Воскресенье, 24.09.2017, 15:06
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум » Мои отношения » Психология » Смерть
Смерть
ВетерокДата: Суббота, 16.07.2011, 22:32 | Сообщение # 1
ВМ
Медали
За создание сайта За 250 постов За 500 Постов
Награды: 3
Статус: Offline
В связи с недавними событиями ( трагедия с теплоходом "булгария") всем нам, наверное, в эти дни приходилось задумываться о смерти гораздо чаще, чем обычно...
И мне стало интересно, а вот были ли у вас в жизни ситуации, в которых вы оказывались на волосок от этой "старухи с косой"...или может быть кто-то из ваших знакомых, если да, расскажите нам об этом.

Кто хочет все и сразу, тот получает ничего и постепенно...

ежевикаДата: Суббота, 16.07.2011, 23:49 | Сообщение # 2
Консультант
Медали
За 250 постов За 500 Постов
Награды: 4
А ведь с этой булгарии 4 пассажира не пришли на экскурсию. Вот, наверно, сейчас молятся на своё спасение.

Безобразие лучше однообразия!!!

ChinkДата: Воскресенье, 17.07.2011, 01:27 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
не помню про деЦтво, но вот в студенческую бытность в Самаре приключилось со мной одно происшествие...
кароч, дело весной было. шли мы с занятий по улице. а надо сказать, что улица эта была в старой части города, где дома низкие и с такими покатыми крышами. дорожка ууууузкая и прям под самыми окнами идет. с другой стороны дорожки здоровенные сугробы в полтора человеческого роста. основная часть деУшек позади шла, а мы с одной мадам впереди на приличном расстоянии. идем, что-то обсуждаем... и вдруг... я не знаю, чем я почувствовала... и что именно. но что-то какая-то ужасная скука подступила и тянущее-гнетущее ощущение. причем секунды это все длилось. а для меня как в замедленном кино - я со всей силы толкаю сокурсницу куда-то подальше, а сама успеваю пару шагов сделать, как сзади меня грохается огромадная ледяная глыбища. она разбивается вдребезги, осколки больно по ногам попадают... девченки, те, что сзади шли и та, которая со мной была, начинают метаться в пранике. а куда убежишь-то? узкая дорожка вдоль всего длинного дома. кароч, все орут, мечутся и в итоге карабкаются на эти сугробные стены - ну черт знает, будет ли дальше вся эта наледь с крыши падать ... и в каком конкретно месте?
но всё обошлось. больше ниче не рухнуло.
не знай, убил бы меня этот ледник или нет... но активно работающих мозгов бы точно поубавил))

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

ТольяттинкаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:20 | Сообщение # 4
хозяйка форума
Медали
За работу на форуме За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 4
у меня был случай... сыну было 1,5 года. шли от вечного огня с площади на молодежный бульвар. Ктознает, там дорога оооочень широкая. Начался дождь. я несу на руках сына и зонтик. Естессно обзор дороги плохой. Вдруг что-то меня толкнуло посмотреть вправо, а там... на бешеной скорости наверное уже в 2х метрах от меня летит машина. И вот тут действительно как в замедленном кино - - в таких ситуациях время действительно наверное искажается - я смотрю на эту машину, и в мыслях одно: "ВСЁ!" . Каким-то странным усилием я делаю шаг назад, причем не осознавая этого, водила именно в этот момент выворачивает руль и объезжает меня.затормозить он смог только метров через15, вышел и давай орать, а там музыка, девок полная машина... А вокруг остановились уже другие машины и смотрели что сейчас будет, ну типа собьют нас с ребенком... Я перешла дорогу, и тут меня начало трясти, слезы из глаз и проч... До сих пор помню это все и это ощущение замедленного времени

НатаДата: Четверг, 21.07.2011, 09:10 | Сообщение # 5
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 8
Буквально в эту поездку...
муж за рулем, дети на заднем сиденье мульты зырят, я задремала... открываю глаза: мы на встречке обгоняем большегруз и встречная машина "в двух шагах". я глаза выпучила и дыхание перехватило даже крикнуть не могу... разъехались... (мужик на встречке притормозил, опешил, представляю что орал моему супругу в след - да и правильно!). закрываю глаза и только потом до меня доходит, что вот это все был не сон, что это реальность, что проснулась то я как раз вот перед этой картинкой, просто от ужаса в зобу дыхание сперло и мозг еще в реальность после сна не пришел... Честно, истерика пришла позднее но сдерживала я её всеми силами, что бы не напугать детей. муж уже приготовился к бурному потоку словесов из моих уст. но я от испуга и переизбытка эмоций только и промолвила: "хочешь сдохнуть геройски? давай без нас? мы щас выйдем из машины - а ты в столб на всех парах! между прочим там твои дети!" ну муж уже и сам понял, что лишканул, походу и сам уже на жиже сидел. в последствии за всю дорогу подобных лихачеств не было.
Ну ситуаций каких-то которые гипотетически могли привести к гибели было очень много, причем какое-то осмысление того, что вот еще бы чуть, еще бы вот раньше/позже/дальше/ближе приходило конечно позднее. И ДТП с разворотом авто, и столкновение поездов, и лихачества на велике с въездом в остекленную витрину (шрамы на всем лице) да чего только не было! А сколько ситуевин когда это касалось близких! wacko одно только: отец на самолете (МИГ 21) потерпел крушение прямо на взлете... присутствующие уже набрали ведер, что бы кусочки моего папА собирать, а он мало того что живой, даже еще и в сознании, правда в шоке был от боли (кисть руки оторвало, правда её пришили и она даже нормально функционирует).
Судьба... Раньше, в молодости и в безбрачии все хотелось её узнать, а сейчас боюсь даже кажется попадись мне кто-то, кто вот на 1000% рассказал бы все - слушать бы не стала. Сама не знаю почему. боюсь судьбу разгневать. пока она меня только учит видимо...

Форум » Мои отношения » Психология » Смерть
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика