Суббота, 25.11.2017, 12:44
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум » Консультации специалистов » Консультации юриста » Яндекс-деньги
Яндекс-деньги
ChinkДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:03 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
Статус: Offline
Завела себе кошелек в этой системе. И вот впервые мне на него переводят деньги. Случилось это 10.10. Через несколько дней вся почта нафиг блокируется. Думала, какой-то сбой в системе, но после практически недельного отсутствия каких-либо сдвигов, завожу другой почтовый ящик в яндексе и начинаю доставать службу поддержки, что там да как. Получаю ответ, что данный почтовый ящик был заблокирован, т.к. кто-то (возможно я) попыталась его удалить.
Ну я, истесн, ничего не удаляла и не собиралась, о чем уведомляю службу. Через день приходит ответ, что все окей, ящик разблокировали. Пользуйтесь на здоровье.
Захожу... вижу свой счет на яндекс-деньгах, а там круглый такой, красивый ноль.
Начинаю долбить службу поддержки яндекс-деньги. Через 3 дня приходит ответ, что в кошелек вошли под корректным логином и паролем 14.10 и перевели всю сумму на оплату какой-то покупки. И если это сделала не я, то вероятно есть основания предположить, что кто-то посторонний получил доступ кмоему компьютеру и украл пароли моего кошелька. Но я-то знаю, что комп стоит у меня в комнате и никто, окромя меня в него не заходит.
Вобщем, в конце письма мне советуют следующее:
Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Вам необходимо:
1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке http://112.ru/services/nearOrg/index.shtml ).
2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).
3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).
4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.
5. Рекомендовать лицу, принимавшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий (в России - подразделения Специальных Технических Мероприятий).

По ссылке ничего что-то у меня не открывается. Зашла в историю операций, которые совершались с деньгами, таки да, 14.10 на счет
Юр.лицо: ООО "Хронопэй Сервисез"
Номер договора: ЭК.11303.02

Платеж совершен с IP-адреса: 85.17.177.67 Это не мой ай-пи, как я понимаю.

И вот такой вопрос - куда мне обращаться? У нас в ОВД такими делами занимаются вообще? Буду рада любой информации на этот счет.

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

Сообщение отредактировал Chink - Понедельник, 24.10.2011, 00:04

Форум » Консультации специалистов » Консультации юриста » Яндекс-деньги
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика