Среда, 22.11.2017, 08:29
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум » Консультации специалистов » Консультации юриста » Стройка под окнами
Стройка под окнами
ежевикаДата: Суббота, 30.04.2011, 01:51 | Сообщение # 1
Консультант
Медали
За 250 постов За 500 Постов
Награды: 4
Статус: Offline
Собс-но в этом и вопрос. Обнаружили под окнами нашего дома складированные конструкции для забора. Самой стройки ещё нет, сторожа отвечают, что планируется строительство торгового центра. Такая перспектива не оч.вдохновляет. Когда покупали квартиру у риэлтеров интересовались: могут ли что-нибудь под окнами построить? Скверик очень неплохой там и место в центре района, около парка хорошее. Ответ был такой, что там проходит теплотрасса, на ней не строят, а ближе нельзя, т.к нарушается инсоляция. Сейчас чтоли пересмотрели все строительные нормы и теперь можно? И мнение жителей тоже не спрашивают?
Куда обратиться за разъяснениями? В мэрию? Официальный запрос или просто письмо?

Безобразие лучше однообразия!!!

ChinkДата: Суббота, 30.04.2011, 09:31 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
как грицца, если решили, то получили разрешения скорее всего.
у нас тоже по прежнему ПМЖ дом напротив нашего дома возвели. и не положено было. и письма писали, и бабки под бульдозеры бросались...
вобщем, дом стоит crazy

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

НатаДата: Суббота, 30.04.2011, 18:56 | Сообщение # 3
Медали
Награды: 8
можно в мэрию, можно официальное письмо... но только если заниматься тем. что бы стройку прекратить - это дело тягомотное, и стоит денюх - потому, как это надо консультироваться у гл. инженера города по коммуникациям, Санитарному врачу, всякие БТИ и прочее и прочее, главное выяснить кто застройщик и кто выдал разрешение на строительство?! ВОЗМОЖНО! даже и выиграть дело, если оно примет скандальный оборот на уровне области и выше при изначально выявленных нарушениях - Но сами понимаете - это дело требует массовости, времени, денег! Можно попробовать для начала получить разъяснения из Мэрии. а потом выйти куда-нибудь на областной уровень (депутаты, сайты, связи и прочее). А вообще бардак! я еще в 2005 году прикидывала примерную статистику (для себя) с учетом численности населения и торговых центров, у нас выходило примерно по 10 кв м на каждого работающего человека - что бы окупить (только окупить аренду) каждый работающий гражданин должен был оставлять в магазине 8000 рублей! ежемесячно! при минимальной з/п (тогда) кажется около 3 тыс рублей, если не 2500. так что с этими торг. центрами дело не чистое! банальное отмывание денюх какие-то мутные схемы это вместо того, что бы построить поликлинику, д/сад, ну хотя бы спорт школу на край... Идиотизм!
а вот насчет санитарных норм - вот тут еще можно по бодаться - зачастую они нарушаются по принципу - построим, потом все равно сносить не будут!

ежевикаДата: Среда, 06.07.2011, 00:15 | Сообщение # 4
Консультант
Медали
За 250 постов За 500 Постов
Награды: 4
Дествительно, торговых центров уж чересчур много, а у нас в Комсомольске большие центры вообще строить вообще бессмысленно, по моему. Напишу, конечно, в мэрию, посмотрим, что ответят.

Добавлено (06.07.2011, 00:15)
---------------------------------------------
http://vaztv.ru/224. По ВАЗ -тв сегодня освещали ситуацию с этой стройкой. Кто не смотрел, ссылка выше , выпуск программы Спектр от 05.07.11г. Даже моё окошко крупным планом показали flirt . Ну наш мэр crazy сказал, что не будет там этого безобразия. Хочется верить...

Безобразие лучше однообразия!!!

ВетерокДата: Среда, 06.07.2011, 10:16 | Сообщение # 5
ВМ
Медали
За создание сайта За 250 постов За 500 Постов
Награды: 3
Quote (ежевика)
Ну наш мэр crazy сказал, что не будет там этого безобразия. Хочется верить...

и правда очень хочется верить только вот что-то не верится...

Кто хочет все и сразу, тот получает ничего и постепенно...

ChinkДата: Среда, 06.07.2011, 15:22 | Сообщение # 6
Медали
Награды: 9
да уж... Пушков.... как-то ни доверия, ни уважения к нему люди не испытывают... в основной своей массе.

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

Форум » Консультации специалистов » Консультации юриста » Стройка под окнами
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика