Среда, 22.11.2017, 08:31
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Chink 
Форум » Мое здоровье » Здоровье наших деток » Коньюктивит
Коньюктивит
КотяраДата: Суббота, 17.12.2011, 20:01 | Сообщение # 1
Любопытная
Медали
Награды: 0
Статус: Offline
Chink
такой вопрос у меня... начну сначала....
у ребенка (2 года и 10 мес) был кашель (только кашель) лечились эреспалом, вроде вылечились оставался кашель только утром и так в течении дня пару раз но откашливался! пошли в сад неделю отходили в сад в пятницу (т.е. вчера) забираем ребенка из сада няня говорит что после сна не открыл правый глаз (утром все было хорошо вообще никаких предрасположений к коньюнктивиту не было!!! прочитала что Коньюктивит может быть как следствие затяжной болезни.... ) пришли домой через пару часов и второй глаз припух(((( купили флоксал капаем его эффект есть и очень неплохой.
НО опять начался кашель и такой прямо как при болезни голос осип откашливается плохо((( нос заложен, хотя до этого с носом все отлично было!!!
вопрос состоит в том.. чем лечить???? склонялась к антибиотикам но прочитала что их дают в основном при высокой темп ее у нас нет!!! прочитала еще про свечи кипферон...... склоняюсь к ним... педиатор наш бесполезен!!! назначит или виферон (ее любимый а мой не очень т.к. бесполезен!!!! или эреспал...)

есть небулайзер, может с ним чего поделать....?

Сообщение отредактировал Котяра - Суббота, 17.12.2011, 20:47

ChinkДата: Суббота, 17.12.2011, 22:16 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
для начала я бы разобралась с причиной кашля. Лечат же не симптом, а болезнь.
Что виферон, что кипферон - суть одна и та же, а именно - препарат с недоказанной эффективностью, но доказанной бесполезностью.
Небулайзер, т.е. ингалятор, как я понимаю - приборчик, осуществляющий процедуру, которая противопоказана детям до 4-х лет, т.к. в ряде случаев может спровоцировать бронхоспазм с печальными последствиями. Да, не у всех, НО....
Конъюнктивит может быть не только следствием затяжной болезни, но еще и болезни от грязных рук, которая более чем актуальна в этом возрасте.
Так что я вот так дистанционно, не видя ребенка, пока не стала бы связывать одно с другим. Т.е. кашель отдельно, конъюнктивит отдельно.

Как я поняла, с последним Вы неплохо уже справились. Вопрос остался только по кашлю или...?

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

КотяраДата: Воскресенье, 18.12.2011, 06:05 | Сообщение # 3
Любопытная
Медали
ну в принципе коньюктивит уже почти прошел есть небольшая припухлость еще(((
сейчас вот встал в 5 утра((( нос не дышит плачет... кашель вообще сильнющий(((( простуда в общем в полном разгаре!!!! раньше всегда сама лечила афлубином или орвиремом а сейчас даже и не знаю что давать то ему(((

Добавлено (18.12.2011, 06:05)
---------------------------------------------
Наташ, а в чем может быть причина кашля?.. что-то я думаю наверно сумамед куплю....

ChinkДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:52 | Сообщение # 4
Медали
На данный момент.. По крайней мере, как мне от сюда видится, у вас вирусное течение. и фарингит, ларингит и пр. все это вирусной природы. Поэтому никакого сумамеда!. Антибиотики - это не средство профилактики бактериальной инфекции, а средство ее ЛЕЧЕНИЯ!!
Т.е. будут признаки воспаления именно от бак.флоры - наздоровье. Сумамед будет в кон. Но на данном этапе мне он кажется лишним и преждевременным. Потому как, во-первых, этот препарат не так безобиден, т.е. не надо его направо и налево применять. Во-вторых, необоснованное назначение приведет к тому, что флора Вашего ребенка будет потихоньку сенсибилизироваться антибиотиками и впоследствии вообще потеряет к нему чувствительность. А это ой как сложно потом будет подобрать препарат к которому патогенная флора не будет устойчива.
Простуда лечится только временем, сосудосуживающими и питьем. Плюс жаропонижающие по потребности.

ChinkДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:57 | Сообщение # 5
Медали
Причина кашля, как я уже сказала, судя по жалобам - трахеит/ларингит/фарингит вирусной природы. Кашель лечить бессмысленно. Можно только облегчить состоянием теплым питьем. Можно щелочным (имеет смысл, если локализация процесса ближе к трахее). Ну и рассасывающие таблетки типа стрепсилса, которые смягчают горло и боль может на время утихнуть. Правда, не знаю, что фармацея таким малышам в этом плане предлагает.

КотяраДата: Вторник, 20.12.2011, 00:32 | Сообщение # 6
Любопытная
Медали
Спасибо!!!! вроде уже получше себя чувствуем)))) растираемся и пьем много))))

ChinkДата: Вторник, 20.12.2011, 08:24 | Сообщение # 7
Медали
Кстати да, всякие массажи-горчичники тоже при отсутствии температуры не помешают. Специально курсы у специалистов можно не проводить, думаю, Вы и сами неплохо справитесь.

Форум » Мое здоровье » Здоровье наших деток » Коньюктивит
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика