Среда, 22.11.2017, 08:34
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Chink 
Форум » Мое здоровье » Здоровье наших деток » Запах ацетона изо рта ребенка (после высокой температуры)
Запах ацетона изо рта ребенка
Burundu4okДата: Суббота, 03.09.2011, 14:30 | Сообщение # 1
Любопытная
Медали
Награды: 0
Статус: Offline
Заболела дочка, Наташ, снова. Лезут два коренных верхних. Все с насморка началось. Наверное тут и ОРВИ еще...Температуру второй день сбиваем, была под 39. Утром появился запах ацетона у дочки. Пить отказывается, вливаем чаи, компоты с ревом уже. Два глотка делает все-вобщем напоить нереально. Кушать отказывается. Пять ложек каши вчера и сегодня также. Когда нет температуры ирает. Что делать?
Купили тест-полоски на уровень глюкозы в моче и кетановых тел, пока не делали тест.

Сообщение отредактировал Burundu4ok - Суббота, 03.09.2011, 14:32

ChinkДата: Суббота, 03.09.2011, 17:51 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
Запах ацетона?????!!!! Вы чего с тестами тянете??? Похоже на кетоацидоз с перспективой .... не буду пугать, но я бы срочно сделала тест и при положительном результате поехала в стационар.

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

Burundu4okДата: Суббота, 03.09.2011, 19:11 | Сообщение # 3
Любопытная
Медали
Тест положительный, яркость 4,0-третья от самого яркого. Педиатр не смогла приехать, Зайева не говорила ничего про стационар, сказала отпаивать-поим насильно из шприца...

ChinkДата: Суббота, 03.09.2011, 19:24 | Сообщение # 4
Медали
Какой шприц????? Сколько вы им нальете-то?? Звоните в скорую и езжайте!!!

Burundu4okДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Любопытная
Медали
Приезжала скорая, посмотрела тест и дочку и не взяла нас пока-т.к. температура в норме, ребенок играет, не бледный, рвоты нет. Пить все равно отказывается-больно из-за стоматита. Но вот тест к вечеру уже стал ярче в два раза-максимально...((( Скорая сказала, что заберет, если станет плохо нам, а пока мы остались. Сделали сами клизму с регидроном, напоить почти не получилось, если не считать грудь. Рано утром к врачу-посмотрит нас...

ChinkДата: Воскресенье, 04.09.2011, 10:36 | Сообщение # 6
Медали
При чем тут температура???? У вас кетоацидоз. Возможно отравление организма продуктами распада!! Надо срочно откапывать вас приличными объемами растворов. Клизма - не вижу показаний для нее. Да и что вы чистить хотите? Кишечник??? У вас же со стороны крови интоксикация идет. Скажите скорой, что у вас была рвота = неужели трудно догадаться??? Или самотеком едьте. Тем более, что по тест-полоскам ухудшение!! Вас, может и не положат - откапают да домой пойдете.

Я вообще не понимаю, чего вы тянете?????

Burundu4okДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:28 | Сообщение # 7
Любопытная
Медали
Ребенок хорошо себя чувствует, ночью пила уже сама... Утром тест в 3 раза бледнее, АОК и ОАМ отличные, сегодня делали. Ездили к педиатру, сказала нет показаний для капельницы и вчера ничего страшного, что не капали... Так как с кризом привозят влежку деток и со рвотой. Сегодня доча уже покушала каши и днем выпила бутылочку компота. Играет.
Думаешь, есть повод для капельницы еще? Может, надо было вчера делать все же, но... скорая говорила, что прокапать отвезут, если я настаиваю, но дочку было так жалко и она не выглядела больной...

Сообщение отредактировал Burundu4ok - Воскресенье, 04.09.2011, 13:29

ChinkДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:00 | Сообщение # 8
Медали
Burundu4ok, если сейчас все анализы в порядке, то зачем что-то делать? Делать надо было вчера. Это раз.
Два - смысл спрашивать что-то здесь, если есть "хорошие" советы везти на дезинтоксикацию при "лёжке и рвоте". Наверное, имело смысл дождаться их, чтобы со спокойной совестью уехать.
Ну и три - интернет есть. Набери кетоацидоз и всё что с ним связано, какие последствия могут быть и тыды, а потом решишь для себя, какую тактику избрать в следующий раз.
Скажу по опыту, если в отделении у пациента обнаруживается ацетон мочи +, не говоря уже о ++ и +++, мы как-то не дожидаемся его комы и пр, даже при хорошем, казалось бы, самочувствии проводим детоксикацию.

Burundu4okДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:29 | Сообщение # 9
Любопытная
Медали
Жестко ты разговариваешь, однако...Я всего лишь мама без опыта, спрашиваю, потому что от твоих ответов стынет кровь...Но я также знаю, как страшно для малыша под капельницей лежать. Чтобы решиться на это я вызвала скорую, потому что конечно же прочитала про последствия ацетона в организме и потому что так посоветовала педиатр. Только в скорой не увидели причин, зав. детским отделением, которая вчера советовала скорую, сегодня решила, после анализов и осмотра, что действительно причин не было для капельницы и нет сейчас. Также я разговаривала вчера по телефону с еще одной заведующей и ДМБ и она тоже не паниковала, сказала отпаивать.
Я читала про первую помощь при повышенном ацетоне, там написано про клизмы с регидроном теплой водой-она частично всасывается через кишечник. Мы, как могли, поили и поим дочь, я делала и делаю, что могу... А на скорой не уехала, да, страшно стало...хотя надо было наверное, только сколько вреда принес бы стресс дочке тоже еще вопрос. Она и так все 4 дня плачет периодически, поводов хватает.

Я пытаюсь понять почему ты теперь на меня кричишь и продолжаешь утверждать, что я сидела сложа руки и ничего не делала. Я также хочу понять есть ли еще повод для беспокойства, так как тест на ацетон еще был слабоположителен утром?

И хочу спросить, как поить ребенка, если он научился языком выталкивать все, что вливают в рот, в том числе и лекарства? Врач сказала отпаивать любой ценой, но как ума не приложу...
Ребенок все еще плохо кушает, горло болит у нее.
Еще хочу спросить, если в ОАМ не указано ничего в пункте ацетон, то его не исследовали или его нет, является ли показатель ацетона обязательным исследованием в ОАМ?

Сообщение отредактировал Burundu4ok - Воскресенье, 04.09.2011, 17:33

ChinkДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:49 | Сообщение # 10
Медали
Burundu4ok, извини, но так жОско я разговариваю на работе с пациентами, которые задают слишком много вопросов и не слышат ответов, а так же не выполняют рекомендаций, уже если они их просили и получили. Так что ничего личного. Это "рабочий" разговор.
Теплая клизма с регидроном - какой объем вы вливали? Знаете ли, каков процент всасывания теплой воды из кишечника и какова критическая масса для возникновения отека мозга?
Отпаивать - очень хороший совет. Только если это касается взрослого, который будет давиться, но пить. А что касается маленького ребенка, который
Quote (Burundu4ok)
научился языком выталкивать все, что вливают в рот, в том числе и лекарства?
, то не вижу показаний для зверства в виде отпаивания любой ценой. Я и сама ума не приложу, как ты это сможешь сделать?
На фоне четырех дней плача 10 минут его под капельницей погоды не сделают. А результат будет налицо.

Quote (Burundu4ok)
почему ты продолжаешь утверждать, что я сидела сложа руки и ничего не делала. Я также хочу понять есть ли еще повод для беспокойства, так как тест на ацетон еще был слабоположителен утром?
А зачем тебе это? Вчера был замечательный повод для беспокойства... и что? звонок в скорую, клизма, разжатие челюстей с вливанием воды в недостаточном количестве... вот и всё. Разумеется, руки не были сложены. Но разве дело в этом? Можно спокойно их сложить и провести детоксикацию ребенка капельницей быстро и эффективно. Слабо положительный тест... что я могу сказать - повторю, что
Quote (Chink)
в отделении у пациента обнаруживается ацетон мочи + ... мы проводим детоксикацию.
что посоветовать вам... я уже и не знаю)) Вероятно, продолжать отпаивать любыми способами до полного отрицательного результата.
Здоровья вашему ребенку... и терпения.

Burundu4okДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:06 | Сообщение # 11
Любопытная
Медали
Вот я нашла другой ответ: "Ни в коем случае нельзя давать пить много и за один раз! Дело в том, что, учитывая высокий уровень кетоновых тел в крови и моче, ребенок в таком состоянии хочет пить (у него жажда), но, как правило, пить он не может – у него идет рефлекторная рвота. Таких детей нужно отпаивать сладким питьем (лучше – отвар из сухофруктов) капельным методом (пипетками или кофейными ложечками) – по чуть-чуть."
А ты утверждаешь, я должна влить непременно литры.
"Ацетонемический синдром мы лечим как в амбулаторных условиях, так и в условиях стационара (с помощью капельниц). Все зависит от ситуации и степени тяжести каждого конкретного случая."
Спасибо, что переживаешь за здоровье и терпение моего ребенка при таких дураках родителях.
Плачет дочка еще и потому, что температурила и нужно принимать другие лекарства, а малыши не любят этого, а не потому что ацетон у нее. И капельница нам горло и насморк с вирусом вместе, а также с пятью коренными зубами, которые одновременно лезут не поможет.

ChinkДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:18 | Сообщение # 12
Медали
Я советовала вам вливать литры???? Мне кажется, меня с кем-то спутали.
Quote (Burundu4ok)
Врач сказала отпаивать любой ценой

Quote (Burundu4ok)
Ацетонемический синдром мы лечим как в амбулаторных условиях, так и в условиях стационара (с помощью капельниц). Все зависит от ситуации и степени тяжести каждого конкретного случая

Лично я расценила вашу ситуацию по результатам вчерашнего теста как более тяжелую, чем если бы этот результат был как сегодня утром. Поэтому и рекомендации такие.
Не надо мешать в кучу зубы, насморк и горло. Рекомендации были исключительно по высокому ацетону. Ну а что тебе дороже, а что нет, конечно, не мне решать.

ChinkДата: Понедельник, 05.09.2011, 02:43 | Сообщение # 13
Медали
зы = все личные претензии, в личку, пожалуйста. Мою профпригодность обсуждать здесь не стоит.

Burundu4okДата: Понедельник, 05.09.2011, 02:45 | Сообщение # 14
Любопытная
Медали
Ты о чем? Ничего не перепутала? Я уже ничего с тобой не обсуждаю.
зы =Тему можно закрыть или удалить.

Сообщение отредактировал Burundu4ok - Понедельник, 05.09.2011, 03:00

НатаДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:31 | Сообщение # 15
Медали
Награды: 8
Я конечно не врач, а тоже просто мама, но позволь несколько советов.
Quote (Burundu4ok)
Но я также знаю, как страшно для малыша под капельницей лежать.

ну откуда тебе это знать? ты можешь описать только свои эмоции. Страшно? Да! и мне было страшно, когда моему новорожденному сыну поставили капельницу с эссенциале от желтушки еще в роддоме. мне так плохо было, что меня именно отпаивали успокоительными и обмахивали нашатырем! Ты думаешь сейчас он помнит о том времени? неа! так что в какой-то другой раз если вдруг будет стоять подобный вопрос, не пугайся. Сейчас применяют мягкие катетеры, которые вводят в венку, и ребь даже двигает ручкой.
Quote (Burundu4ok)
А на скорой не уехала, да, страшно стало...хотя надо было наверное, только сколько вреда принес бы стресс дочке тоже еще вопрос. Она и так все 4 дня плачет периодически, поводов хватает.

Ну болезнь сама по себе стресс. и вот мое мнение, что лучше ОТСТРЕССИТЬСЯ один раз (ну никак без этого!) чем потом, когда наступят видимые улучшения, вдруг появятся осложнения! Короче, я считаю, что лучше один стресс, чем хроническое заболевание. А ты как думаешь? Только не думай, что я кричу или ругаю, я прекрасно понимаю состояние мамы, которая ну просто в страхе не всегда может понять, как поступить? Я думаю в данной ситуации, тебя победил страх. ты сама больше боялась и хотела верить в лучшее. Это наверное хорошо и правильно. только если вдруг, не дай Бог, случится подобная ситуация, тебе придется задаться вопросом как поступить? Я не знаю, как долго вы болели бы если бы приняли решение поставить капельницу? мож уже бы все было бы в ажуре, а может было бы так же? но правда, было бы страшно, если бы вы протянули до критического момента и что тогда? Так что выздоравливайте скорее, не болейте. Ну и спрашивать конечно надо, но думаю, не стоит ждать чуда от консультации по инету? Чинк не видит ребя, делает выводы на основании твоих постов: тревожный пост + плохой анализ - врач конечно бьет тревогу. потому, что и она мама, и поступила бы по другому. вот и все. хотя выбор конечно за тобой...

Сообщение отредактировал Ната - Понедельник, 05.09.2011, 10:37

ChinkДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:43 | Сообщение # 16
Медали
Burundu4ok, тему удалять я не буду. Вдруг у кого-то схожая ситуация возникнет, не дай бог, конечно.

Burundu4okДата: Вторник, 06.09.2011, 00:33 | Сообщение # 17
Любопытная
Медали
Дорогая модератор Чинк, а мне нравится как красиво и незаметно ты корректируешь свои и МОИ посты в свою пользу. Шлифуешь, так сказать. Я, конечно, поняла уже, что совести у тебя нет и за словом ты в караман не полезешь, а конфликты создавать у тебя дар, но всему же есть предел! Или у тебя его нет?
Ты убрала слово "литров" в компрометирущей тебя фразе: "Сколько литров вы им нальете-то??" ("Я советовала вам вливать литры????"-выходит, советовала), а также изменила фразу "хорошие" советчики" на "если есть "хорошие" советы".
Что сразу за базаром следить как-то не получается, хвосты подчищаем дабы все чинно и прилично было?
Ты убрала мое предложение о том, что проблемы, по которым тебя выгоняют с форумов в тебе. Как-то не очень для репутации модератора звучит, да?
Я-то, наивная, накатала громадный гневный пост администрации ранее известного тебе тольяттинского сайта, в котором твою грубость, бестактность и хамство называла твоей особенностью общения, изюминкой, так сказать. Я писала о тебе как об очень отзывчивом и добром человеке, всегда готовым первой протянуть руку помощи, но здесь, где ты модератор, вся твоя "изюминка" проявилась в полной мере и теперь стало ясно, что за твоим "добром" стоит всего лишь тщеславие. Потому ты и пишешь в таком высокомерном недопустимом тоне, человеку, попросившему совета, а не руководства к действиям, пишешь потому, что тебя посмели не послушать: "...извини, но так жОско я разговариваю на работе с пациентами, которые задают слишком много вопросов и не слышат ответов, а так же не выполняют рекомендаций, уже если они их просили и получили. Так что ничего личного. Это "рабочий" разговор." Я тебя не извиняю.

Ты подчисти весь свой хамский тон и прессинг по причине того, что человек оставил за собой право выбора и осмелился не последовать твоей "рекомендации" высококвалифицированного специалиста, чье мнение, очевидно, единственно правильное, игнорировать которое ни в коем случае нельзя. Настолько квалифицированного, что он берет на себя смелость ставить диагнозы ("У вас кетоацидоз") и оценивать состояние детей по интернету, а потом "жОско" прессует родителей, посмевших прислушаться все же к мнению тех врачей (трех(!), две из которых заведующие педиатрическими отделениями), которые видели анализы и самого ребенка!
Позволь спросить, а ты педитр?
Ты пишешь, что я задаю слишком много вопросов и не слышу ответов?
Мне хочется знать, НЕ слишком много вопросов-это сколько? Один? Два? Ты бы указала сразу лимит в заголовке этого раздела.
А ты сама, уважаемый врач-модератор, слышишь эти вопросы? Увлекшись своим авторитетным писательством, ты, очевидно, разговаривала сама с собой и это было важнее, чем помощь другим, потому что я спросила: "...если в ОАМ не указано ничего в пункте ацетон, то его не исследовали или его нет, является ли показатель ацетона обязательным исследованием в ОАМ?"
Но ответа так и не получила, зато узнала, про себя много нового, как мама, из твоих тактичных фраз: "зверства в виде отпаивания", "разжатие челюстей с вливанием воды в недостаточном количестве". И твой язвительный тон, направленный, очевидно на то, чтобы добить маму, находящуюся и так в растрепанных чувствах: "...что посоветовать вам... я уже и не знаю)) Вероятно, продолжать отпаивать любыми способами до полного отрицательного результата.
Здоровья вашему ребенку... и терпения."
Это я желаю твоим близким здоровья и терпения, ведь им с тобой жить.
А то, что ты пишешь тут, смешно: "Лично я расценила вашу ситуацию по результатам вчерашнего теста как более тяжелую, чем если бы этот результат был как сегодня утром. Поэтому и рекомендации такие." Потому что это лично мне по фиг как ты ее расценила, меня волновало и волнует РЕАЛЬНОЕ самочувствие моего ребенка. И все, грамотные специалисты, дающие "рекомендации" виртуально осознают, что могут ошибаться и потому пишут так: "В рамках интернет-консультации врач-консультант может дать лишь короткие рекомендации, которые в полной мере не заменят очной беседы с врачом." или так:"On-line консультация не даёт возможности поставить диагноз и назначить лечение и не заменяет очной консультации врача." Очевидно, ты этого не знала.

Ты пишешь: "...смысл спрашивать что-то здесь, если есть "хорошие" советчики". Давай я сама разберусь, где и что мне спрашивать, ладно?

Я попросила здесь совета у тебя-совета по интернету, потому что были выходные, и нужна была хоть какая-то помощь, а не потому, что ты единственная такой классный врач, а другим специалистам я просто и доверять не могу. Наверно ты уверена, что твоя виртуальная консультация и рекомендация равноценна очному приему, раз ведешь себя таким образом...Хотя, ты всегда ведешь себя таким образом. Разве нужно думать о чувствах других людей, ведь это так утомительно...
И все-таки, знаешь, интернет есть, набери в поисковике "деликатность, тактичность, вежливость, сопереживание, сочувствие"-наверняка узнаешь много нового. Вдруг решишь для себя другую тактику общения и помощи избрать в следующий раз. Хотя, судя по моему опыту, вряд ли.
Ну, а себе в личку ты сама все это скопируй, ты ведь крутой модератор, все можешь.

ПыСы: Честно хотела удалить свою тему и не продолжать данную дискуссию, но уважаемый модератор запретила, потом хотела удалить свой профиль с сайта, не смогла...Накипело просто, ничего личного.
sigh
Я также сохранила это письмо, ну мало ли...И, если ты не удалишь эту тему (можешь и мой профиль заодно), но будешь продолжать корректировать и удалять мои посты, я снова и снова буду его отправлять, это нетрудно.

Сообщение отредактировал Burundu4ok - Вторник, 06.09.2011, 01:46

ChinkДата: Вторник, 06.09.2011, 02:02 | Сообщение # 18
Медали
Уважаемая Burundu4ok, самое главное - потрудитесь соблюдать тон в ветке консультаций. За базаром девки на лавке следят.

Теперь по Вашим прЭтензиям.
Из постов было убрано то, что во-первых, к делу не относится (как то мои удаления или неудаления с форумов) - запах ацетона изо рта и мои отношения с администрацией никоим образом в этой теме не пересекаются.
Слова про литры так же были убраны, как не имеющие значения, т.к. по определению упирающемуся ребенку вы шприцем не нальете столько, сколько нужно. Речь же шла об объемах инфузионной детоксикационной терапии. Совета напаивать ребенка литрами жидкости я не давала. Если у Вас сложилось ложное мнение о том, что я это сделала, то это Ваши проблемы. Вы увидели то, что я не сказала, но упорно проигнорировали реальные советы. Может, я выразилась несколько двусмысленно, посему правка поста была направлена на то, чтобы у других таких интерпретаций не возникло.

редакция слова "советчики" на "советы" тоже кардинальным образом смысла сказанного не изменили.

Мое тщеславие... я бы согласилась с этим утверждением, если бы консультации проходили только в рамках этого сайта и только на всеобщим обозрении. Использование же моего личного времени вне этого ресурса (личка, аська, иные форумы, телефонные звонки, обращение личное на встречах) почему-то не учитывается. И прежние лично Ваши неоднократыне "спасибы" все куда-то вмиг улетучились. Оставляю это на Вашей совести.

В Ваших извинениях я не нуждаюсь. И хочу довести до сведения следующее. Про он-лайн инет-консультации все верно. Как верно и то, что Вам, уважаемая мама, действительно, пофиг, как и что расценит консультант, к которому Вы обратились. У Вас уже сложился алгоритм действий, поэтому вытрясать из меня какую-то дополнительную информацию, помимо той, которую я в принципе дала в первом своем ответе по этому вопросу, было не уместно.
Я выссказала свою точку зрения. Ваше право ее не принять, посоветоваться с педиатрами и сделать так, как советуют они. НО за дальнейшими консультациями конкретно по этой ситуации Вам логично было бы обращаться к тому, с кем Вы начали сотрудничать. Нет?

Тем более, если я не педиатр, как Вы справедливо заметили, стоило ли вообще тогда что-то спрашивать по здоровью ребенка? Зачем? Чтобы потом ткнуть на мой терапевтический профиль?

Я считаю себя грамотным специалистом, поэтому рассказываю, как ГРАМОТНО и быстро выводить людей из патологических состояний. А как это расцениваете Вы, мне глубоко все равно.

Quote (Burundu4ok)
Увлекшись своим авторитетным писательством, ты, очевидно, разговаривала сама с собой и это было важнее, чем помощь другим, потому что я спросила: "...если в ОАМ не указано ничего в пункте ацетон, то его не исследовали или его нет, является ли показатель ацетона обязательным исследованием в ОАМ?"

Увлекшись Вашим страдающим ребенком я решила не отвечать на несущественные вопросы. Вашего домашнего теста на ацетон мне вполне достаточно было. А поговорить на тему что там и как в ОАМ - это Вы и с тремя!! специалистами могли.
Меня, как бы ни удивительно Вам было это слышать, в первую очередь волновало состояние ребенка, а не Ваше. Поэтому в первую очередь внимание было направлено на его положительный ацетон, а не на Ваше мятежное состояние духа.
Рассусоливать можно тогда, когда всё уже позади, и можно сейчас посидеть и мило потрындеть о всем негативе, что у Вас накопился. С разрядкой Вас, уважаемая мама!
Quote (Burundu4ok)
Я попросила совета у тебя-совета по интернету, потому что были выходные, и нужна была хоть какая-то помощь
ты его получила. Какие претензии?

Итак, резюме. Был вопрос о конкретном состоянии ребенка. Прозвучал ответ о помощи, которая может быть оказана в течение 15 минут с полным разрешением проблемы с исключением теплых клизм и насильственного допаивания. ВСЁ. На этом дискуссия должна была закончится, если следовать правилам тех же он-лайн консультаций. Вы получили ответ, а что с ним делать - это Ваше дело. Принять к сведению, игнорировать, выполнить - это лично Ваше дело. НО дальнейшее консультирование имеет смысл у того, рекомендациям кого Вы последовали, не так ли?

Считаю, что достаточно полно ответила на Ваши вопросы. Остальное все же в личку, если накипит. В этот раз отвечу здесь... ради исключения.

АленькаяДата: Вторник, 06.09.2011, 08:31 | Сообщение # 19
Освоившаяся
Медали
ппц, товарищи!
не делай добро, не получишь зло -

Чинк, открывай платные онлайн-консультации, может поменьше претензий будет и случайных прохожих )типа "ну и здесь спрошу на всякий случай! ага)"

НатаДата: Вторник, 06.09.2011, 09:50 | Сообщение # 20
Медали
Даааа уж... Я то надеялась, что все уже позади, ну вспылил чел, с кем не бывает... А тут такое... Зря Burundu4ok, зря...

ежевикаДата: Вторник, 06.09.2011, 23:00 | Сообщение # 21
Консультант
Медали
За 250 постов За 500 Постов
Награды: 4
Нда, вот такой пердюмонокль получился sigh . Ребёнок жив-здоров и уже ни о чём не беспокоится, а тут такие страсти кипят:(.

Безобразие лучше однообразия!!!

АйринаДата: Суббота, 10.09.2011, 02:00 | Сообщение # 22
Любопытная
Медали
ну чинка как профи может и права, но от таких врачей бежать надо, я считаю, слишком много негатива хапаешь в процессе консультации.

НатаДата: Суббота, 10.09.2011, 11:22 | Сообщение # 23
Медали
Quote (Айрина)
ну чинка как профи может и права, но от таких врачей бежать надо, я считаю, слишком много негатива хапаешь в процессе консультации.

Слуш, а ты за словами последить не хочешь? Каждый выбирает свое: кому то приятнее медовые речи а потом рыдать над инвалидами, натягивать на себя крест мученика и убеждать себя, что живешь в позитиве. Кого то резкое слово "отрезвляет" заставляет действовать, мобилизовать силы и разрулить ситуацию. давайте не будем раздувать заново проблему, и собачиться??? а то мож каждому дадим проф оценку и скажем к кому следует обращаться за помощью а к кому нет? ты то хоть кому то помогла??? Ну хоть советом/консультацией?

АйринаДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:00 | Сообщение # 24
Любопытная
Медали
Quote (Ната)
ты то хоть кому то помогла??? Ну хоть советом/консультацией?

ну я вроде не врач

а в своей проф сфере - да, я этим на жизнь зарабатываю)))

просто я вспоминаю всегда свою золотую гинекологиню, от которой все 9 мес позитив шел, а девчонки в бассейн в слезах ходили, потому что их всем подряд пугали.
думаю, можно было тот же смысл в чуть более спокойных выражениях передать, а не обвинять маму, она вед переживает, зачем трепать лишние нервы, да и когда человек злиться он твои советы не вопринимает

НатаДата: Вторник, 13.09.2011, 09:06 | Сообщение # 25
Медали
Quote (Айрина)
а в своей проф сфере - да, я этим на жизнь зарабатываю)))

ну вот видишь, реально, видимо надо за советы исключительно брать деньги... если совет бесплатный. то можно его подвергнуть сомнению и еще обгадить советчика...
Quote (Айрина)
просто я вспоминаю всегда свою золотую гинекологиню, от которой все 9 мес позитив шел, а девчонки в бассейн в слезах ходили, потому что их всем подряд пугали.

мне кажется все больше зависит от самого настроя в данном случае самих беременных девушек. если у самой есть этот позитив, то и из советов/страшилок/любой инфы возьмешь только то что тебе нужно. У меня была обычная врач-гинеколог, и восторгов особых нет, но и плохо не вспоминаю.
Quote (Айрина)
думаю, можно было тот же смысл в чуть более спокойных выражениях передать, а не обвинять маму, она вед переживает, зачем трепать лишние нервы, да и когда человек злиться он твои советы не вопринимает

По моему обвиняли не маму. и вообще никого не обвиняли, а просто мне показалось недоумение от решения других врачей. когда описывают такую страшную картину, врач не видя реальности может и сгустить краски... Но потом когда все утряслось, зачем обсирать человека?
я опять напишу много, но просто была похожая ситуация. Наврное все слышали, что с первым ребенком мне ставили диагноз "синдром дауна"? по результатам Узи? как раз по увеличению ТВП зоны испинке носа... так вот, было много мытарств, и слез, и всего. уже где то подсознательно смирялась с тем, что придется все прервать, и видимо, что бы смягчить мою боль, и уверить в правильности решения свекровь позвонила знакомой гинекологине из другой области, мой свекр - хирург, и вот с той женщиной они работали вместе в воен.госпитале. Короче, когда я прочитала ей данные УЗИ она подтвердила мне не утешительный диагноз по телефону, потом взяла трубку свекровь и по её лицу я поняла, что мне все еще мягко сказано. Ну понятно. что в итоге все закончилось прекрасно, и мне встретился профи. который оградил от возможной ошибки. я не питаю восторженных чувств к тем, кто на протяжении многих месяцев мучил меня своим не профессионализмом, подталкивая меня уже к настоящему убийству ( с 11 недели начались подозрения, а все активно началось с 20-ой недели, когда ребь уже шевелился), но я не ходила с грозными проклятьями к врачам, я не стала с победоносным тоном звонить "хорошей знакомой" и вообще, мои выводы и мое мнение - это мое мнение, возможно те врачи кому то тоже помогли в жизни, возможно, тот врач, который помог мне, тоже когда то ошибался? моя история - это моя жизнь... у меня все хорошо. А им - Бог судья.

Форум » Мое здоровье » Здоровье наших деток » Запах ацетона изо рта ребенка (после высокой температуры)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика