Воскресенье, 24.09.2017, 15:05
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Chink 
Форум » Мое здоровье » Здоровье наших деток » Кашель у ребёнка
Кашель у ребёнка
Nane4kaДата: Среда, 06.07.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Любопытная
Медали
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите чем лечить кашель? Дочка кашляет, в основном по ночам и утром, днём кашля не замечаю. А тут у нас второй раз за месяц глаза гноиться начали, позвонила знакомому офтальмологу, она сказала, что надо лечить всё вместе. Про глаза она сказала левомецитином капать, а кашель к педиатру. Кашель вроде бы не сухой. Дома есть лазолван и амбробене, такое подойдёт? И ещё, если нет насморка надо ли капать, что бы выгнать эту инфекцию или что это у нас там, оно же всё взаимосвязано.

ChinkДата: Среда, 06.07.2011, 15:20 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
сколько лет ребенку? кашель эпизодический в ночные и утренние часы - легкое покашливание или как? сухой или откашливает?

вообще, кашель лечать только тогда, когда он доставляет ребенку беспокойство - не спит ночами, заходится в приступе и др. при легких покашливаниях КАШЕЛЬ НЕ ЛЕЧАТ. прикрепила файл, где можно подробно ознакомиться с препаратами, которые используют при лечении кашля. многие из них используются необоснованно, как можно будет убедится, прочитав про их точки приложения и механизм действия.

глаза - сейчас лето. большую часть времени детки на улице. и явно не в перчатках ходят. и чтобы почесать глаз, руки салфеткой не вытирают. отсюда и конъюнктивиты. ну а куда деваться - лечим их капельками. кстати, офтальмологи (ну с которыми я общалась по крайней мере) не очень левомецитин любят. все больше альбуциду предпочтение отдают.
Прикрепления: ___..doc(96Kb)

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

Nane4kaДата: Среда, 06.07.2011, 21:42 | Сообщение # 3
Любопытная
Медали
Ребёнку 3года, кашель в основном сразу после засыпания, и после пробуждения, недели три продолжается. Кашель сначала был сухой, сейчас вроде откашливается, а закашливается до рвотных позывов. А левомецитин нам посоветовала наша бабушка, она офтальмолог, альбуцид просто щипит сильно и дочка не дастся, а неделю назад мы уже капали офтальмоферон и ципромед, поэтому выбор пал на левомецитин. Кашель особо не беспокоит, просто бабушка сказала, что возможно это инфекция какая то туда- сюда ходит, и по этому глаза повторно воспалились и это надо лечить комплексно. В общем я так поняла, от кашля отстать, а в глазки капать. wacko

ChinkДата: Среда, 06.07.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Медали
глазки капать по-любому. и как глаза воспаляются? сразу оба или только один? или по очереди?

3 недели кашля - он после чего=то начался или ни с того ни с сего. и за это время никаких анализов не сдавали. как ребенок на улице себя ведет - в рот руки берет? кашель этот как развивался - сразу такой характер носил или по нарастающей - сначала, вроде бы ничего, а через 3 недели аж до рвотных позывов?

Nane4kaДата: Четверг, 07.07.2011, 00:22 | Сообщение # 5
Любопытная
Медали
Я даже не заметила как он начался. Анализы не сдавали, руки в рот не берёт. Кашель сразу такой был, как заснёт, закашливается, но сама даже не просыпается, просто сначала сухой был, а сейчас откашливает. Сейчас вот спит и ничего, не кашляла. А глаза - неделю назад левый гноился, аж слипался утром, а сегодня встали, оба глаза в сухих корочках, но не так как в прошлый раз, не слиплись и целый день ничего не выделялось, только на правом сосуды сильно красные.

ChinkДата: Четверг, 07.07.2011, 00:26 | Сообщение # 6
Медали
по глазам - значит у вас типичная бактериальная инфекция извне, никак не связанная с кашлем. то есть бактериальный конъюнктивит, который лечится антибактериальными каплями - что собственно говоря, вы уже и делаете.

сегодня уже не кашляет? а вчера? то есть меня динамика интересует за все эти 3 недели. и еще = ребенок в сад не ходит?

Nane4kaДата: Четверг, 07.07.2011, 00:36 | Сообщение # 7
Любопытная
Медали
В сад ещё не ходит. Утром сегодня ещё кашляла пару раз. В начале. когда кашель ещё сухой был, она и среди ночи закашливалась, а сейчас нет, только когда засыпает, и утром, и то не часто, так несколько раз, как будто откашляется и всё.

ChinkДата: Четверг, 07.07.2011, 00:42 | Сообщение # 8
Медали
то есть сейчас такого нет, чтобы кашель аж до позывов на рвоту?

получается, что никакую инфекцию вы не переносили, чтобы кашель как ее последствие у вас наблюдался? и ни с чем его не связываете?

Nane4kaДата: Четверг, 07.07.2011, 00:51 | Сообщение # 9
Любопытная
Медали
Мы вроде бы не переносили и ни с чем не связываю. Я если честно уж на аллергию начала подумывать, у меня у старшей была, но нет там вроде было совсем по другому.

ChinkДата: Четверг, 07.07.2011, 00:54 | Сообщение # 10
Медали
Quote (Chink)
то есть сейчас такого нет, чтобы кашель аж до позывов на рвоту?

Nane4kaДата: Четверг, 07.07.2011, 01:00 | Сообщение # 11
Любопытная
Медали
Пропустила вопрос, до рвоты нет.

ChinkДата: Четверг, 07.07.2011, 01:26 | Сообщение # 12
Медали
ну тогда в таком случае, я бы посоветовала, заочно, конечно))) за кашлем наблюдать, глаза лечить. и одно с другим не связывать.

Nane4kaДата: Четверг, 07.07.2011, 01:44 | Сообщение # 13
Любопытная
Медали
Спасибо большое за советы и за внимание. Ты когда сама спать успеваешь? Я-то ладно с одной мелкой, а у тебя их трое. wacko

ВетерокДата: Четверг, 07.07.2011, 11:52 | Сообщение # 14
ВМ
Медали
За создание сайта За 250 постов За 500 Постов
Награды: 3
Quote (Nane4ka)
Спасибо большое за советы и за внимание. Ты когда сама спать успеваешь? Я-то ладно с одной мелкой, а у тебя их трое.

Nane4ka, у нас Chink как тот Гай Юлий Цезарь, успевает все и везде! Знала бы ты на скольких сайтах она еще много чего успевает haha

Кто хочет все и сразу, тот получает ничего и постепенно...

Nane4kaДата: Четверг, 07.07.2011, 12:30 | Сообщение # 15
Любопытная
Медали
Quote (Ветерок)
у нас Chink как тот Гай Юлий Цезарь, успевает все и везде! Знала бы ты на скольких сайтах она еще много чего успевает

Я в курсе про другие сайт, по этому и спрашиваю, когда она спать, то успевает. С одним поспорит,с другим, ещё и наши проблемы помогает разгрести. impossible Медаль в студию!!! fan

ChinkДата: Четверг, 07.07.2011, 15:41 | Сообщение # 16
Медали
спасибо, девочки flirt

а спать.. времени свободного и так мало, если его еще и проспать = совсем жаба задавит)))

Форум » Мое здоровье » Здоровье наших деток » Кашель у ребёнка
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика