Суббота, 25.11.2017, 12:43
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Chink 
Форум » Мое здоровье » Здоровье наших деток » Температура у ребенка (Температура у ребенка)
Температура у ребенка
СьюДата: Среда, 29.06.2011, 15:15 | Сообщение # 1
Любопытная
Медали
Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем. Вопрос к Chink. Наташ, не знаю что делать, у младшего-2,2 года, второй день t утром 37, 5, вечером 38, 5, пошли к нашим умникам, сказали до пятницы ждать, а чего ждать то? Анализ мочи неплохой - лейкоциты 2-3, соли- мочевой к-т вроде.

ChinkДата: Среда, 29.06.2011, 16:01 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
кроме температуры - что еще.
давайте полную картину. общее самочувствие, ВСЕ жалобы, ВСЕ анализы, которые есть на руках. диагноз "умники" какой-нить поставили? кароч, подробно по всем органам и системам рисуем картину.
кто еще дома болеет и чем? когда заболели? где были накануне (день-два).
кроме мочи... кровь не сдавали?

я так понимаю, ОРВИ подозревают, да?

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

СьюДата: Среда, 29.06.2011, 16:16 | Сообщение # 3
Любопытная
Медали
Умники наши в отпуске, из главных регистратор и акушерка, горло глянули, сказали немного красное, но он не кашлял ни разу и не чихнул ни разу. Моча желтая и не совсем прозрачная, но можно списать на жару. Месяцок назад был понос,t, потом ацетон, отпоили, писил и ел мало, зато через недел писил много и ночи 4 прудил в кровать, хотя давно етого не делала, мы списали на холод и то что наконец выписивает выпитое. кровь не сдавали.

Добавлено (29.06.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Тогда, меся назад сдали кал на упф, усе в норме. До этого год назад лечили стафилококк - были красные пятна, но до поноса пятен не было, а появились они при поносе месяц назад. Ой пишу сумбурно, что вспомню.

ChinkДата: Среда, 29.06.2011, 18:20 | Сообщение # 4
Медали
сейчас конкретно ре что беспокоит? отличается ли поведение и пр. от привычного?

ChinkДата: Среда, 29.06.2011, 18:27 | Сообщение # 5
Медали
Quote (Сью)
из главных регистратор и акушерка, горло глянули,
не поняла. вам кто горло глядел???? регистратор с акушеркой???

СьюДата: Среда, 29.06.2011, 18:34 | Сообщение # 6
Любопытная
Медали
Ничего дите не беспокоит, пляшет также, просто немного капризный стал, не какал весь день, вчера тоже вечером туговато, а раньше по2 раза за день.
Мы за городом живем, весь персонал поликлиники ездит по вызовам, регистраторша тоже на все руки wacko

ChinkДата: Среда, 29.06.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Медали
то есть вариант с вирусом вас не устраивает?
пока похоже на ОРВИ. лечить нечего. как прально выразились "умники" - только ждать.
или еще какие-то у тебя версии есть?

СьюДата: Среда, 29.06.2011, 19:16 | Сообщение # 8
Любопытная
Медали
до тебя про вирус нихто не говорил, просто сказали ждать, я вообщето не паникерша, просто думала вдруг с почками что, у сташего пиелонефрит примерно так начинался. Т.Е. в больницу не ехать? Завтра хотела в ЦРБ педиатру показаться, так наверняка положат. и вопрос - ждать чего? понизится t?, начнется кашель-сопли? У нас обычно все наоборот, вот и пугает это состояние sigh

ChinkДата: Среда, 29.06.2011, 19:25 | Сообщение # 9
Медали
главное показание для госпитализации в большинстве случаев - критическое состояние ребенка. а что у вас? темп-ра к вечеру на фоне прекрасного настроения - это не пиелонефрит.
скорее всего, вирус.
чего ждать? - разрешения ситуации - либо хуже, либо лучше. лечебная тактика в данном случае не идет на опережение.
а пока пейте по-больше, на сколько это возможно.

СьюДата: Среда, 29.06.2011, 19:30 | Сообщение # 10
Любопытная
Медали
Ну спасибо! Успокоила! Посмотрю как завтра будем, я просто еще ни разу с дитем не лежала в больнице.

ChinkДата: Среда, 29.06.2011, 20:32 | Сообщение # 11
Медали
ок. если что, пиши ситуацию в динамике.

СьюДата: Пятница, 01.07.2011, 13:04 | Сообщение # 12
Любопытная
Медали
Сегодня проснулись с t 36,2, зато проснулись в 5 ч и всем было весело, ходили кормить комаров:( Были у педиатра в ЦРБ, сказала - ангина, лекарств кучу опять выписала, супракс пьем уже 3 раз за этот год:( Если t поднимется сказали ложиться в больницу. наташ, не знаешь, супракс сам порошочек нельзя разделить? или после вскрытия бутылки его нельзя хранить? А то выпиваем третью часть пузырька, а цена ого-го

ChinkДата: Пятница, 01.07.2011, 15:19 | Сообщение # 13
Медали
мне кажется, что ангины у вас не было. судя по жалобам вашим, конечно. обычный фарингит максимум.
температура сколько держалась до первого приема а\б?

и так часто а\б.... хм, чую, что не всегда обоснованно.
по супраксу - вообще-то разные дозировки его бывают. детские - как раз бутылки на 5-7 дней вашего возраста и должно хватать. как это у вас третья часть его умудряется оставаться?

СьюДата: Пятница, 01.07.2011, 20:53 | Сообщение # 14
Любопытная
Медали
Ну пьем по 2 мл 2 раза в день 5 дней итого 40, а там 60...меньше я не видела. Сказали ангина и налет, ромашкой полоскать, свечи в попу генферон и йодидом что ли обрабатывать. декабрь - фарингит;февраль - а/б- сопли желтые, кашель и t 39 - о. трахеит, о. ринофарингит; май - а/б - тоже + понос - о. ларинготрахеит, ОРВИ - энтеров. Мне кажется часто болеем.

ChinkДата: Пятница, 01.07.2011, 23:42 | Сообщение # 15
Медали
болеете вы нормально. пока ребенок со всеми вирусами не презнакомится, он так и будет остро на них реагировать. желтые сопли... ну и что? а какие они должны быть?
поэтому, скорее всего в ряде случаев вы вирусы лечите антибиотиками. это в конце концов может привести к тому, что организм перестанет отвечать на их прием, что чревато назначением более сильных форм. ну и мутации микроорганизмов с образованием нечувствительных форм = это тоже вариант. не знаю, который из них хуже.
сколько держалась температура и какое было состояние ре, прежде чем начали давать а\б?

посмотрела...да, супракс, действительно, только в таком виде выпускается. только в вашем возрасте уже по 5 мл в сутки надо.
в принципе, вариант с разделением порошка не так уж и плох. он же не стерильный, чтобы "испортиться" от вскрытия. поэтому, действительно, отсыпьте половину и разведите 20-тью мл воды.
другое дело, что уж слишком часто вы его употребляете. имеет смысл сменить препарат. и пить его при ДОКАЗАННОЙ бактериальной инфекции.

Quote (Сью)
свечи в попу генферон

показания к применению

вам-то от чего назначили?

СьюДата: Суббота, 02.07.2011, 14:22 | Сообщение # 16
Любопытная
Медали
Генферон лайт - может от этого?Острые инфекционно-воспалительные заболевания вирусной этиологии у детей: по 1 супп. ректально 2 раза в день с 12-часовым интервалом одновременно со стандартной терапией в течение 5 дней. При сохранении симптоматики курс лечения повторяется после 5-дневного интервала.
Затем в течение 1–3 мес — по 1 супп. ректально на ночь через день.но попа наша отказывается их принимать, выплевывает обратно, так ни одной и не вставили. Я вообще то противница а/б, но когда по 3 недели не вылечивается кашель и соплюхи, и вдобавок истерики, хочется быстрее излечить дите. Супракс пьем, потому что он их пьет, а аугментин выписывали - выплевывает.

Сообщение отредактировал Сью - Суббота, 02.07.2011, 14:30

ChinkДата: Суббота, 02.07.2011, 15:21 | Сообщение # 17
Медали
вот ЗДЕСЬ В СООБЩЕНИЕ №5 подробно изложено, какие противовирусные препараты есть в арсенале, а какие помимо них назначаются. вот те, что помимо, можно смело пустить мимо))

у детей кашель по 3 недели = это НОРМАЛЬНО! слизь затекает, почему бы не откашлять ее? плюс насморк - типичный вирус. желание побыстрее вылечить - оно понятно. но вирусу на ваше желание плевать, антибиотикам тоже. а вот бактериальная флора, вам большое спасибо скажет, что вы применяя антибактериальный препарат без дела вызвали состояние, когда они чхать будут на них.
зы - в показаниях к применению а\б нет такого пункта как "истерика". у ребенка интоксикация. когда вам хреново, вы же не пляшете и не скачете. ну вот и он имеет полное право на "похондрить".

СьюДата: Суббота, 02.07.2011, 15:34 | Сообщение # 18
Любопытная
Медали
спасибо! Всегда с доверием относилась к врачам... Лучше с тобой посоветуюсь лишний раз, если не дай бог что.

Сообщение отредактировал Сью - Суббота, 02.07.2011, 15:36

ChinkДата: Суббота, 02.07.2011, 16:39 | Сообщение # 19
Медали
Quote (Сью)
Всегда с доверием относилась к врачам..
не знаю, как другие. у нас, например, тоже выписать чела без рекомендации тех же поливитаминов считается чуть ли не дурным тоном. поэтому в выписке рекомендую, на словах же обозначаю нюансы. flirt

Форум » Мое здоровье » Здоровье наших деток » Температура у ребенка (Температура у ребенка)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика