Суббота, 23.09.2017, 13:55
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум » Мой ребенок » Школьник - это звучит гордо! » Ребенок влюбился!...???
Ребенок влюбился!...???
ТольяттинкаДата: Вторник, 20.09.2011, 21:03 | Сообщение # 1
хозяйка форума
Медали
За работу на форуме За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 4
Статус: Offline
Девы. Назрел вопрос.... Сыну 15й год... Появилась девочка и в связи с этим проблемы

Ну то, что сам стал более замкнутым, и вечно лезет в свой комп, это одно, но прочла я в соц.сети, что другие мальчики стали как-то неадекватно на это реагироваь, да и девочки тоже...

Что подсказать ре в этой ситуации? Или не лезть вообще? Могут ли угрозы -- свломать нос -- в данном случае быть реальными? Как то меня это напрягает...

СьюДата: Среда, 21.09.2011, 14:51 | Сообщение # 2
Любопытная
Медали
Награды: 0
А неадекватно реагирующие мальчики, это знакомые вашего мальчика или его девочки? Моему тоже 14 и у них в классе многие встречаются с девочками и давно, но как то по доброму всё, гуляют компаниями. Мне кажется желающие сломать нос еще не доросли до девочек, детство в попе, вот и злятся(слова сына).

НатаДата: Среда, 21.09.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 8
Ну себя вспомни! разве в наше время в подобных ситуаций не было? моего мужа даже до крови лупили старшеклассники за девочку к которой он испытывал чувства, хотя они не были взаимными. я бы конечно поговорила, рассказала бы, что подростковая преступность сейчас очень большая, что в силу возраста малолетние преступники не отвечают по закону как взрослые, да и эта ответственность никогда не вернет маме сына, постаралось бы донести, как я переживаю, волнуюсь, но не хочу выставлять его слабаком, и не желаю, что бы он отступал от своих желаний, любви, гордости... я бы поговорила и попыталась вместе с ним разобраться, что нужно сделать, что бы риск побоев свести к минимуму, может пусть он встречается с девочкой, если это серьезно и приводит её в гости, пусть уж лучше дома чем с хулиганами, наверное по возможности постаралось между прочим мелькать на улице, возле школы, и т.д. и мужа бы приобщила. конечно я бы наверное не смогла просто ждать...

ТольяттинкаДата: Среда, 21.09.2011, 18:50 | Сообщение # 4
хозяйка форума
Медали
Дело в том, что об угрозах он мне не говорит. Как сказать, что я об этом знаю. Я его спрашиваю и так и этак и что-то объясняю и говорю, но ответ один - ВСЕ НОРМАЛЬНО...Если скажу, что знаю об угрозах - он тогда вообще пароль на свой КОНТАКТ поставит. Поскольку город чужой, у меня здесь никого нет, детей я не знаю, семьи их не знаю - может хоть с класс.рук поговорить, что за дети, почему такая реакция... В принципе статус его все видят))) Понятно что к чему. Я понимаю, что учитель не лучший вариант, но другого у меня нет.

А помелькать у школы - это да, я и сама хотела конечно... Завтра в школу идет уже, вот и пойдем с младшей выгуливаться

ChinkДата: Среда, 21.09.2011, 20:14 | Сообщение # 5
Медали
Награды: 9
Слушайте, а это не реакция на новенького? То есть совсем не важна тут ни девушка, ни кто-то еще. Просто такая инициация? Давно это началось-то всё?

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

ТольяттинкаДата: Четверг, 22.09.2011, 09:03 | Сообщение # 6
хозяйка форума
Медали
Началось пока он болел, дома сидел
Для меня вообще все это странно... Девочка сама нашла его в контакте, написала в статусе - влюблена в ...Далее стала ему писать, что он ей нравится, ну мальчик и поплыл от такого внимания, ждет ее сообщений, переписываются жо часу ночи и тут понеслось...Он тоже выставил статус - влюблен. Получается она как бы стравливает его с другими детьми...

Я вот думаю, может это вообще разводят так его? От нынешних детей чего угодно можно ожидать...

НатаДата: Четверг, 22.09.2011, 16:44 | Сообщение # 7
Медали
Награды: 8
Ну а девочка то хоть реальная? или может это мальчик пишет за девочку? ну а говорить напрямую то не надо, выдумай более-менее историю, скажи, что подруга по инету поделилась опасениями, ну что то в этом роде, смотри, не запались, выдумай не очень похожую, мож даже вообще на другую тему, но что бы вывести его на разговор?

ТольяттинкаДата: Пятница, 23.09.2011, 00:00 | Сообщение # 8
хозяйка форума
Медали
Девочка реальная. С параллельного класса. Сегодня провожал ее домой. Кое-как говорит на эту тему но стесняется канеш. Тут свекровь конечно помогла) Спросила, что это за статус у него в контакте.... Ну и я говорю ему, что бабушка тут интересуется.... Ну и как-то стала говорить на эту тему, что-то расспрашивать, что-то объяснять... Но ответ один - все нормально... Сложно все это.

Форум » Мой ребенок » Школьник - это звучит гордо! » Ребенок влюбился!...???
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика