Воскресенье, 24.09.2017, 15:07
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум » Мой ребенок » Школьник - это звучит гордо! » "Этика семейных отношений"
"Этика семейных отношений"
ВетерокДата: Среда, 27.04.2011, 22:11 | Сообщение # 1
ВМ
Медали
За создание сайта За 250 постов За 500 Постов
Награды: 3
Статус: Offline
В школах Самары и Тольятти предлагают ввести "Этику семейных отношений"

В конце этой недели в Самаре пройдет форум «Осознанное родительство». В ходе мероприятия планируется предложить Правительству Самарской области ввести в школах Самары и области предметов «Этика семейных отношений» или «Осознанное родительство».

Форум — это двухдневная информационно-просветительская кампания для родителей и педагогов. Его проводит самарское региональное общественное движение «Родительская забота».

Указанные дисциплины необходимы, по мнению организаторов форума, потому, что они позволяют сформировать у учащихся осознанное и ответственное отношение к будущему родительству.

Среди почетных гостей форума — старший научный сотрудник Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН Генналий Аксенов (Москва), доцент кафедры педагогики, зав. научно-исследовательской лабораторией проблем образования родителей ГОУ ВПО «Волгоградский государственный педагогический университет» Елена Евдокимова (Волгоград), председатель Международного общественного движения «Родительская забота» Клара Мансурова (Москва), лауреат международных и российских конкурсов и фестивалей, гусляр Любовь Басурманова (Москва).

Во второй день работы форума участников ждут мастер-классы по психологии взаимоотношений детей и родителей, осознанному материнству, осознанному отцовству, гуманной педагогике и другие…
источник тлтньюс

А помните В конце 90-х, был этот предмет в школе. как вы к нему относились? Как отнесетесь сейчас, находясь так сказать по ту сторону )

Кто хочет все и сразу, тот получает ничего и постепенно...

ТольяттинкаДата: Четверг, 28.04.2011, 08:50 | Сообщение # 2
хозяйка форума
Медали
За работу на форуме За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 4
Всегда вопрос в том КТО будет преподавать и ЧТО будут преподавать.... sigh
А то в 9 гимназии велся похожий предмет, так детей так против родителей настроили, что родители всем классом ходили к директору. Дети стали неуправляемые под предлогом "Взрослые нас не понимают и не ценят наших интересов" У подружки за тот год дочь вообще с катушек слетела. На мать стала орать, что ты ниче не понимаешь, ты с отцом семью не сохранила, меня нормального детства лишила, нам в школе говорили, что родители не понимают нас и заставлют жить по своим правилам((( Грустно все это было наблюдать...

ChinkДата: Суббота, 30.04.2011, 00:19 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
Quote (Тольяттинка)
вопрос в том КТО будет преподавать и ЧТО будут преподавать...

согласна. у нас было что-то наподобие. вела сама директор. хрень была полная. ощущение, что она не совсем понимала, про что ее предмет. проводила какие-то идиоЦкие тесты, которые я потом встречала в журналах типа "Крестьянка" и пр. и уроки ее часто отменялись... вобщем, бестолковая дисциплина получилась. а в свете того, что у нас образование хотят частично платным делать, с ужасом думаю, а ну не дай бох вместо математики сделают его обязательно-бесплатным. а че, вполне возможно у нас такое дело.
Quote (Тольяттинка)
На мать стала орать, что ты ниче не понимаешь, ты с отцом семью не сохранила, меня нормального детства лишила, нам в школе говорили, что родители не понимают нас и заставлют жить по своим правилам
и это ЭТИКА семейных отношений преподавалась? двойка преподу за изложение матерьяла mad

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

Форум » Мой ребенок » Школьник - это звучит гордо! » "Этика семейных отношений"
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика