Суббота, 25.11.2017, 12:45
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум » Мой ребенок » Дошколята » Детская площадка
Детская площадка
ChinkДата: Четверг, 02.06.2011, 14:35 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
Статус: Offline
ну вот... ну какие проблемы у меня с ней ассоциировались? алкашня, мусор мимо урны, какашки ... пожалуй, всё. но сегодня столкнулась с новой проблемой. беда пришла, откуда не ждали. и ею оказались, как ни странно, ДЕТИ.
подробнее.
собрались мы гулять. площадка наша прям за домом. вышли. и мамадарагайяя.. вся площадка буквально облеплена детьми. они везде - на каруселях, качелях - буквально гроздьями на них висят. среди всей этой ватаги с трудом отыскала тех, кто организует присмотр за детишками - 3 или 4 женщины загорали на скамеечке поодаль.
ладно. мы люди не гордые. взяли мячики и пошли на волейбольную площадку играть, чтобы нас не затоптали. минуты 3-4 прошло, вижу со стороны школы приближается новая партия детей.
короче, это оказался школьный лагерь. вот у них 2 часа прогулки в это время и они дружной толпой выплывают на детскую площадку. учитель кричит, мол, мальчики, не разбегаемся, берем мячик и дружно топаем играть в футбол. человек 10 мальчишек вбегают к нам за сетку и начинают гонять мяч. ну как это делается, объяснять не нужно: мочат по нему, со всей силы - кто не спрятался, я не виноват. ну в футбол так и играют, ясно дело.
а нам куда? впору прям домой возвращаться. я уже не вытерпела, пошла к лавочке, на которой на солнышке нежились учителя. спрашиваю:
- скажите, а кто это придумал, выводить несколько школьных классов для игрищ на детскую площадку
- мы (с гордым видом). (и с еще большей гордостью) а здесь не пара классов, здесь ВСЯ школа.
- замечательно. а нам где играть?
- а вам места мало?
- ну да, как-то страшно, когда малыши идут среди беснующихся четверо-пятиклашек.
- не нравится, идите в другое место
- куда? домой? деткам 2 года, с ними далеко не уйдешь.
- а нам куда идти? вы что, детьми никогда не были?
- да были мы детьми. а разве вопрос в этом? вопрос в том, что если был организован детский лагерь, нужно было продумать и досуг, и где вы гулять будете. вы - школьники, может, на школьном дворе стоит поиграть?
- а где там играть?
- ну футбольное поле-то есть.
- и все..
- хорошо. что вы предлагаете делать нам?
- да что хотите, то и делайте.
- а всё это действо с директором и пр. согласовано?
- конечно.
- а можно ваши фамилии, чтобы позвонить и поинтересоваться на эту тему в вышестоящих инстанциях - положено ли школу выводить на детскую площадку. тем более, вы сидите в одном месте, дети абсолютно бесконтрольно балуются на качелях-каруселях. если случится несчастный случай с детьми (или с моим ребенком, по вине ваших), кто за это будет отвечать?
.. и тут началось - мол, я такая молодая, а веду себя как старая бабка, что это же дети с окрестных домов, и где же им играть, как не на своей площадке. к слову сказать, я никогда этих детишек у нас в песочнице и не видела. а уж тем более, в таком количестве wacko

да дело даже не в этом. все это бла-бла-бла.. меня заинтересовал вопрос - допустимо ли это: выводить детский лагерь со всей школы на нашу маленькую площадку, где играют детки не старше 2-3 лет? и что с этим делать? и куда звонить-писать?

зы - кстати, после моего бесплодного разговора с учителями, я стала уже внаглую сгонять школьников с тех аттракционов, к которым направляли стопы мои дети. некоторые уходить не хотели, пытались спорить, но т.к. до уровня своих педагогов они еще не доросли, то попытки эти оставались бесплодными. но это же не выход - каждый день гонять их.
а незадолго до ухода лагеря обратно в школу произошел-таки инцидент - упал один школьник с качелей - ну таких, которые по типу весов. нехило так упал. лежал на земле и плакал. пока мы, родители, не позвали учителей, которые, как я уже писала, сидели далеко в стороне от своих подопечных, они и не видели ничего.

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

Сообщение отредактировал Chink - Четверг, 02.06.2011, 14:39

ВалентинкаДата: Четверг, 02.06.2011, 22:22 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Ах, карнавал!"
Медали
За 250 постов
Награды: 3
мрак mad

ChinkДата: Пятница, 03.06.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Медали
Quote (Валентинка)
мрак
еще какоооой... хотелось бы свет.. в конце тоннеля. но даже не знаю, с чего начать. наверное, с директора. но как-то надо подготовленной ему звонить, а то как бы не получилось такого же диалога, как с учителями. может, кто какой совет даст?

ВалентинкаДата: Пятница, 03.06.2011, 08:45 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Ах, карнавал!"
Медали
За 250 постов
Награды: 3
в департаменте совет дадут)))))))))))))

ChinkДата: Пятница, 03.06.2011, 15:47 | Сообщение # 5
Медали
по телефону? это куда конкретно надо обращаться?

кстати, сегодня не все так тухло было. дети в количестве стаи мальчиков появились уже к концу нашей прогулки и сосредоточились исключительно на волейбольной площадке. зато видела на школьных лужайках много пледов, на которых загорали и играли девченки.

вопчем, жду еще одного инцидента, чтобы запустить колесо правосудия)))

ежевикаДата: Пятница, 03.06.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Консультант
Медали
За 250 постов За 500 Постов
Награды: 4
Мрак заключается в том, что на каникулах дети опять ходят в школу, пусть и называется летний лагерь или ещё как-то. Ну понятно, что все работают, бабушек в деревне нет, лагерей не хватает на всех, но загонять детей в школу ещё и на всё лето - перебор. Чес.слово, я бы лучше дома сидела.
У школы тоже немаленькая территория и спорт.площадка должна быть.

Безобразие лучше однообразия!!!

LukumДата: Пятница, 03.06.2011, 23:09 | Сообщение # 7
Опытная
Медали
Chink, Согласна с тобой, что придворовая площадка не место для целой школы...
Quote (ежевика)
У школы тоже немаленькая территория и спорт.площадка должна быть.

А вот здесь казус((( почти все нынешние школы не оборудованы((( все что было стухло, а новое никто не строит и не ухаживает должным образом.
А раньше помню прям столько игр было на таких площадках (хотя нынешнему поколению это уже малоинтересно)....

Женщина-загадка, может загадить всю жизнь...

ежевикаДата: Пятница, 03.06.2011, 23:29 | Сообщение # 8
Консультант
Медали
Quote (Lukum)
А раньше помню прям столько игр было на таких площадках (хотя нынешнему поколению это уже малоинтересно)..

Ворота-то стоят, в футбол можно и в школьном дворе поиграть. Столбы для волейбола тоже, только сетку натянуть. При желании организовать спортивные развлечения можно и с эстафетной палочкой:))). У нас школа во дворе и там тоже летний лагерь. Так они каждый день куда-то ходят, утром иду на работу и вижу: дети зарядку под музыку делают. Возвращаюсь с работы, они откуда-то возвращаются. Организовать это дело надо и директору следить.
ЗЫ: Пеши Чинка в департамент, что досуг организовать не могут.

LukumДата: Пятница, 03.06.2011, 23:40 | Сообщение # 9
Опытная
Медали
Quote (ежевика)
ЗЫ: Пеши Чинка в департамент, что досуг организовать не могут.

Ну тогда да ток туда может хоть почешутся учителя ....

Женщина-загадка, может загадить всю жизнь...

НатаДата: Суббота, 04.06.2011, 11:13 | Сообщение # 10
Медали
Награды: 8
Я думаю что достаточно для начала дойти до школы. до кабинета директора и пока в устной форме предупредить о последующих действиях, если еще хоть раз подобная картина повторится!!! Однозначно, на первый даже взгляд полное нарушение всех мыслимых правил организации досуга детей: если школа берется организовывать летний лагерь, то дети должны быть обеспеченны досугом: пожалуйста: игра в футбол, в выбивалы, в лапту, в баскетбол, в волейбол, разные игры типа там 7камней, палочки, да их масса и групповых и вообще. и это то что можно организовать для детей этого возраста с наименьшими затратами! Это что нормально таким дылдам качаться на качелях? Просто воспитатели тупо спускают все на тормозах! их задача чему то научить, увлечь детей а не сидеть на скамейке загорать! Пожалуйста, читайте, рассказывайте, играйте, устраивайте конкурсы, соревнования, что угодно! Я тоже была ребенком и тоже ходила в летний лагерь и такого дебилизма у нас не было! Вот смотрите: во первых детей нужно выводить за пределы школы, а это, пардон, требует целой организации! а если ДТП? а если ребя украдут? а если какой-нить извращенец? а если толпа блуждающих без присмотра по старше? и все это провоцирует конфликт и опасную ситуацию для жизни! школьная жизнь проходит только на территории школы! короче, Наташ, смело отстаивай свои права! Я думаю такая репутация школе ни к чему! и руководители прекрасно это понимают! просто думают авось пронесет! impossible

ChinkДата: Суббота, 04.06.2011, 11:25 | Сообщение # 11
Медали
действительно, чтобы организовать досуг, надо почесацца, как минимум. и не от мух, которые липнут к маслу для загара на солнце. преподаватели, которые выводили школьников ... ну как бы их описать.. женщины лет сорока с избыточной массой тела в основной своей массе. слэнг, которым они пользовались при разговоре со мной ну никак не тянул на интеллигентный... я так поняла, что они потом и детей начали настраивать против нас, родителей.
про школьный двор - да, он большой. и чтобы уследить за всеми стайками, на которые имеют привычку разбиваться дети, учителям надо как минимум рассосаться за ними всеми, а не сидеть на одной лавке.
а на маленькой площадке - да вот они все: взором окинул и все, вроде, на виду.
Quote (Ната)
достаточно для начала дойти до школы. до кабинета директора и пока в устной форме предупредить о последующих действиях
ну я тоже вот как-то решила через головы сразу не прыгать и начать с близлежащего начальства. смущает только то, что надзиратели сказали, что он вкурсе дел.
Quote (Ната)
на первый даже взгляд полное нарушение всех мыслимых правил организации досуга детей
вот, кстати, эти самы правила я и хотела найти, прежде чем... они вообще существуют? и как их поиметь?

ежевикаДата: Суббота, 04.06.2011, 12:23 | Сообщение # 12
Консультант
Медали
Не знаю, как в школе, но в саду, если планируется какая-нибудь экскурсия или другой выход за пределы сада, то нужно сделать запись в спец.журнале, назначить ответственных и написать количество детей, цель прогулки.

ЛисенокДата: Суббота, 04.06.2011, 13:08 | Сообщение # 13
Освоившаяся
Медали
Награды: 2
Chink, согласна с Натой, надо для начала пойти к директору. Тут явный косяк с организацией досуга. Вот у меня дочка второй год ходит в пришкольный лагерь в 93 школе. Ей очень нравится. Ни разу не видела их бесцельно мотающимися по школьному двору, а уж про близлежащие придомовые дворы вообще и речи нет! С ними постоянно проводят занятия в разных кружках: керамики, изостудии, лингвистические занятия, устраивают спортивные мероприятия, конкурсы, дискотеки, праздники, вывозят на экскурсию по городу, водят в бассейн. Каждый день у них насыщенная программа, поэтому я не согласна с Ежевикой, что лучше дома бы сидела. Ребенок действительно занят интересным делом, а не бесцельно сидит возле телека или мотается на улице, пока родители на работе. Но тут уж все зависит от организации лагеря, о которой судя по всему в той школе никто не позаботился.

ChinkДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:06 | Сообщение # 14
Медали
ну дык вот жду очередной их вылазки и буду звонить. просто хотелось бы к каким-то правовым актам аппелировать... кароч, храмотно хочу свое недовольство изъявить flirt
но если ничего не накопаю, а прецедент будет, конечно, буду сигнализировать директору. но чет подозреваю, что он в курсе этого pinkglassesf

ежевикаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:19 | Сообщение # 15
Консультант
Медали
Даже если директор и в курсе. он тебе об этом скажет:)? И с чем ты к нему пойдёшь? Ты же не мама ученика, посещающего эту площадку. И найти директора летом сложно будет: или в отпуске или на совещании или ещё где-нибудь.
Если грамотно излагать, то спроси: есть ли план летних мероприятий, режим, журнал регистрации выходов за пределы школы, инструктаж по охране жизни и техники безопасности. Почти всё это нарушено.

ChinkДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:51 | Сообщение # 16
Медали
Quote (ежевика)
инструктаж по охране жизни и техники безопасности
то есть это детям он должен проводится? скажут, конечно проводился. ну а че, они ж наверняка сказали им: "Дети! аккуратнее!! ведите себя на площадке хорошо."
когда тот парень с качелей навернулся, учителка подскочила и продолжила этот инструктаж словами "что!!!! нельзя нормально играть, да????!!!" wacko

зы - так, то есть, если директора я не застану, то... куды?

Сообщение отредактировал Chink - Воскресенье, 05.06.2011, 00:51

ежевикаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:19 | Сообщение # 17
Консультант
Медали
Нет, инструктаж по технике безопасности должны проводить с учителями. Т.е они должны создать условия и следить за их выполнением, чего в вашем случае не было. Они расписались в этой инструкции, Шо будут всё выполнять, а сами сели отдыхать.
Quote (Chink)

зы - так, то есть, если директора я не застану, то... куды?

Ну, попробуй узнать телефон этого директора и договорись о встрече или хотя бы узнай, когда он бывает. А можа ты его застанешь и по телефону поговоришь. НО НАташ, знаю эту систему, думаю отправят тебя .... далеко:))). Попробуй, попытка не пытка. ИМХО, лучше в департамент накапать, толку больше будет. У нас же начинают чесаться, только тогда, когда сверху пинут.

НатаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:03 | Сообщение # 18
Медали
Награды: 8
Я не думаю, что обращение к директору это фигня!!! во первых даже твое решительное поведение это уже сигнал для него/неё, что возможно ты делегирована общественностью, и скорее всего его/её бездействие будет поводом для обращения в вышестоящую инстанцию. Даже если твои требования будут высказаны в вопросительном ключе ("мне кажется, что выгул детей на площадках близлежащих дворов - это нарушение техники безопасности - раз, нарушение прав жильцов - два и говорит о плохой организации летнего лагеря - три! и если я не увижу изменений, то обращусь с этими вопросами как в свою жилую контору, так и в департамент образования, а по возможности размещу фоты и информацию в интернете и обращусь в местные СМИ."), так вот, даже подобное обращение к директору или заместителю скорее всего не останется не замеченным, потому. что конфликт не нужен прежде всего школе. Ну а тебе нафиг не нужна лишняя беготня (по чесноку). главное: убедительный и решительный тон!

ежевикаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:11 | Сообщение # 19
Консультант
Медали
Короче ждём отчёт о встрече с директором.

ChinkДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:35 | Сообщение # 20
Медали
ну да. вот дожди кончатся... а там и летний лагерь)))))
а если по-честному, я уже на прогулки фотик начала носить.... ну мало ли чего flirt и тилипон диреХтора уже записала. так что встречу хорошую погоду во всеоружии take_example

ежевикаДата: Среда, 08.06.2011, 15:19 | Сообщение # 21
Консультант
Медали
Везёт пока директору crazy . Дожди, туда их растуда.

Форум » Мой ребенок » Дошколята » Детская площадка
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика