Среда, 22.11.2017, 08:31
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 3 из 3«123
Форум » Мои путешествия » Путешествия по России » Геленджик
Геленджик
ВетерокДата: Среда, 06.07.2011, 20:09 | Сообщение # 61
ВМ
Медали
За создание сайта За 250 постов За 500 Постов
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Chink)
слушьте, а там что, аптек нет? че все с собой-то тащить? смекту и лопедиум (Ежевик, думаю, больше ничего и не надо) можно же там купить?

Да в том то и дело что есть конечно! Причем также как и у нас чуть ли не на каждом углу! Ну вот привычка такая все свое возить с собой)))

Кто хочет все и сразу, тот получает ничего и постепенно...

ежевикаДата: Среда, 06.07.2011, 21:17 | Сообщение # 62
Консультант
Медали
За 250 постов За 500 Постов
Награды: 4
Quote (Chink)
слушьте, а там что, аптек нет? че все с собой-то тащить? смекту и лопедиум (Ежевик, думаю, больше ничего и не надо) можно же там купить?

Ну ты же знаешь, ШТА это дело всегда случается неожиданно haha . Что же по дороге к аптеке все кусты о.....ть?:))) Да и по сравнению с другими вещами упаковка таблеток уже решающей роли не играет. Аптеки там есть, узнавали, там даже Магнит есть:)))

Безобразие лучше однообразия!!!

ChinkДата: Среда, 06.07.2011, 23:56 | Сообщение # 63
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
ааа, так муж не один.. вы вдвоем планируете одновременно о...ться?? haha

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

ежевикаДата: Четверг, 07.07.2011, 00:10 | Сообщение # 64
Консультант
Медали
Quote (Chink)
ааа, так муж не один.. вы вдвоем планируете одновременно о...ться??

И этот случай нельзя упускать из виду:)))

НатаДата: Пятница, 08.07.2011, 09:14 | Сообщение # 65
Медали
Награды: 8
О! здорово! Ветерок а оказывается мы были практически по соседству! В сафари парке тоже были! (я фотки добавлю) по поводу люксовых номеров: конкретно там где были мы (Кабардинка) люкс это- свой санузел, кондер, телек, и как раз чайник, набор посуды, фен. сначала напишу что не понравилось: погода! итить её! но еще и море, вернее выход в море - мы конечно не прошли по всему берегу, смысл? хочется ведь тратить времени поменьше и купаться подольше. так вот на центровой набережной и окрест вход в море каменистый, берег- крупная галька, и еще сложилось впечатление, что она привозная, потому, что мы застали шторм, так вот, поскольку береговая зона разделена на частные зоны (вход бесплатный, но шезлонги там, зонтики - платно) так вот "хозяева" отгребали гальку подальше от берега, поскольку волнами, там смывало все! и были видны просто оголенные скальные камни+ песок. короче, что бы там ни было, заходить в воду по скользким камням - это жесть!
а как в Дивноморском? я читала мож не внимательно?

ВетерокДата: Пятница, 08.07.2011, 10:32 | Сообщение # 66
ВМ
Медали
Quote (Ната)
а как в Дивноморском? я читала мож не внимательно?

В Дивноморском как раз с этим нормально! Там есть и галечный пляж а есть и галечный плюс песочек, как раз для детишек. Но и там где чисто галечный там в принципе галька не очень крупная, зайти можно.

ChinkДата: Пятница, 08.07.2011, 16:18 | Сообщение # 67
Медали
Нат, ну ты хоть загорела малясь? и как оно с детьми - отдых полноценным оказался?

НатаДата: Пятница, 08.07.2011, 16:41 | Сообщение # 68
Медали
ну загорела конечно, все-таки хоть чуть а солнце было. ну а что касается детей... sigh ой девы... и с ними не отдых и без них виХня. конечно хотелось бы что бы они на море побыли, что бы вроде как повидали что-то в жизни... вроде старший уже соображение имеет. а малой... мне как то стыдно но ездить с ними не хочу ну или хотя бы как то придумать что бы еще и самим отдохнуть куда-нибудь. Потом начинаю думать, что вроде Богдан то уже большой и с одним даже не напряжно, а по отношению к малому вроде - предательство... ой. не знаююююю! че и делать то?

ChinkДата: Пятница, 08.07.2011, 17:20 | Сообщение # 69
Медали
Quote (Ната)
мне как то стыдно но ездить с ними не хочу
ну вот я еще не ездила, но тоже не хочу. и чет даже не стыдно crazy

ВалентинкаДата: Суббота, 09.07.2011, 01:12 | Сообщение # 70
Победитель конкурса "Ах, карнавал!"
Медали
За 250 постов
Именно потому как предательство.... я и не еду в энтом году никуда....

ChinkДата: Суббота, 09.07.2011, 01:39 | Сообщение # 71
Медали
ой-ой.. а как же слоган "малышу нужна здоровая и ненерЬвенная отдохнувшая маман"?)))

просто нужно разделять понятия - свой отдых и семейный досуг в виде выезда за пределы постоянного обиталища. показать детям море... можно подумать, они его потом вспомнят. по себе знаю, куда бы меня не таскали в деЦтве (не на моря, конечно), ничего не помню из поездок.

ВетерокДата: Суббота, 09.07.2011, 11:23 | Сообщение # 72
ВМ
Медали
Quote (Chink)
ничего не помню из поездок.

Если ты не помнишь это еще не значит, что определенные физические и эстетические моменты этих поездок никак не отразились на твоем психо-физическом развитии, правда? Близость с родителями, новые зрительные картинки, новые эмоции от встречи с например с морем первый раз, неужели все это не оставило никакого следа, если ты этого не помнишь СЕЙЧАС? Да оставило 100%! И поэтому, мне кажется, что с с детьми все таки нужно ездить. Конечно если это не сопряжено с очень тяжелыми физическими условиями для мамы.
Отдохнувшая мама конечно нужна детям, это да, но сможет ли мама отдохнуть на 100% эмоционально, находясь далеко от своего маленького ребенка? вот я что-то сомневаюсь очень...

ВалентинкаДата: Суббота, 09.07.2011, 22:15 | Сообщение # 73
Медали
За 250 постов
Ну со старшим можно уже и не только на юг, а за границу, потому как всеяден, а малого я побоялась бы в этом году брать А одним, без него - ну для меня это маленькое предательство Отдохнувшая маман..., говоришь, можно и в городе отдохнуть, и за 3-4 часа отдохнуть на всю неделю, оставив деток у бабули/дедули, по крайней мере мне этого достаточно. Потом я сама начинаю скучать и рваться домой

ChinkДата: Суббота, 09.07.2011, 23:41 | Сообщение # 74
Медали
ой, ну вы чаво - конечно, никто не собирается бросать грудных детей и деток, которым не объяснишь еще в силу их маленького возраста, "а куда это мама упорхнула на неделю?" близость с родителями и тыды можно организовать и вне переездов куда-либо. особенно, что касается длительных переездов и адаптации к новому месту, так дети в этом отношении народ неблагодарный. я если и засопливлю или еще что-то в этом роде со мной случится, то одна мысль о том, что "уплочено" и что "срочно занимаемся курортом, пока срок путевки не истек", меня может сильно взбодрить и поставить на ноги. что касается детей, то это не прокатит.
поэтому считаю, что опять же, должен быть вариант семейного отдыха = и уж тут выбираешь и программу времяпрепровождения, и досуг, и едешь туда, где всё это будет рассчитано и на ребенка. и должен быть, по крайней мере для меня, вариант тупо ОТДОХНУТЬ! естественно, если за тыщи км от тебя находятся малыши, которые плачут по ночам потому что мамы нет - какой уж тут отдых. поэтому сейчас я никуда и не еду, а жду и ищу варианты, куда можно недорого скатаЦЦа.
старший сейчас уже спокойно перенес бы мое отсутствие. поэтому, думаю, года через 2 я смогу себе позволить отдохнуть от семьи без всяких мук совести.

ежевикаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:23 | Сообщение # 75
Консультант
Медали
Так, заканчиваем с муками совести и переходим к более практичным вопросам. Отдохнувшие, как вы связь поддерживали с ТЛТ? Переводили на роуминг или покупали симки там? Что-то роуминг уж больно дорого выходит?

ChinkДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:08 | Сообщение # 76
Медали
если вопрос с муками совести закончен, то непонятно - нафига вааще эта связь нужна? все ж тута, рядом)))

Сообщение отредактировал Chink - Воскресенье, 10.07.2011, 23:08

ВетерокДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:23 | Сообщение # 77
ВМ
Медали
Quote (ежевика)
Отдохнувшие, как вы связь поддерживали с ТЛТ? Переводили на роуминг или покупали симки там?

Ничего не переводила и ничего там не покупала. Роуминг правда очень дорого нам обошелся. Я чаще всего пользовалась аськой и смсками. Правда мне были входящие, один раз довольно долго говорила...ну и итог ...400 руб за весь отпуск. у мужа еще больше, ему по работе названивали.

ежевикаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:10 | Сообщение # 78
Консультант
Медали
Quote (Chink)
то непонятно - нафига вааще эта связь нужна? все ж уже тута)))

Это вы уже тута. а я ещё тута( чуЙствуешь разницу). Не хочется на роуминг тратится, лучше лишний раз фрукты покушать:)))

ChinkДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:46 | Сообщение # 79
Медали
так ты что, разве без своих рванула?

ежевикаДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:08 | Сообщение # 80
Консультант
Медали
Я ещё не рванула, жду августа. Мои дети( вернее одна деть:)) уже давно без нас отдыхает. Будем с мужем вдвоём отдыхать.

ChinkДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:10 | Сообщение # 81
Медали
ну и.. а звонить кому собрались?

ежевикаДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:40 | Сообщение # 82
Консультант
Медали
Коту crazy , оставляем его на родственников, будем ему через них приветы передавать.

НатаДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:55 | Сообщение # 83
Медали
Короче, я опять о своем: муж тоже сказал, что эта поездка была последней с детьми и пока им не исполнится 7 лет - никуда их брать не бум! Я в шоке: малому это чудо светит ажжж через 5 лет! я говорю: значит старшего мы брали с собой с 1.5 лет? а этого? и потом как будем ему объяснять: вот мы с Богданом в Египте, вот в Турляндии, вот на Черном Море, вот еще где, а где же Глеб? Это я к тому, что они конечно не вспомнят, но как писалось выше - эмоции остаются вместе с фотами и даже не помня моря, Сафари парка, аква парка, Турецких бань, позднее дети смотрят и знают - они были рядом, родители старались, возили их везде, не бросали на бабушек. Ну и потом, малой - он каждый раз, даже будучи в Бинарадке на даче первым делом открыв глаза повторяет: "Я лю мами" (это значит все: и что хочет к маме и где мама, и любит маму и....) и вот зная это максимум могу себе позволить уехать с вечера на ночь в город и вернуться до обеда... ну будет он старше, не факт, что с пониманием об отсутствии мамы не появится досада от того, что он пропустил что-то важное сидя с бабушкой на даче...
по поводу звонков - вообще не понимаю: отдыхать сидя на телефоне?! максимум, какие звонки мы делали это предупреждали, что добрались (т.к. ехали на машине) и там спросили про погоду (поскольку просто находились в недоумении: почему этот треклятый дождь движется за нами с завидным постоянством: Кабардинка, Волгоград, и вот опять в ТОльятти, как раз мы его вам и привезли, причем как только приезжаем на дачи, дожди начинают лить и там impossible ) ну и один раз позвонили спросить почем молодая картошка, поскольку возникла мысль привезти её с Кубани (смысла нет, она там по той же цене wacko )
так вот, для этих звонков мне много денег не понадобилось и переходить на их симки смысла не было...

ChinkДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:08 | Сообщение # 84
Медали
Quote (Ната)
по поводу звонков - вообще не понимаю: отдыхать сидя на телефоне?! максимум, какие звонки мы делали это предупреждали, что добрались
вот и я о том же.

коту звонить... ога, он оценит crazy
а мож, исчо, када вы фотки будете рассматривать, абидицца, шта его тама не было crazy

НатаДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:26 | Сообщение # 85
Медали
вот что то смотрю фоты и прямо выбрать не могу, столько всего!!! И Кастальская Купель, и аква парк, и сафари парк, и Новороссийск, и Старый парк в кабардинке, и прочее-прочее
ну вот несколько фоток, если кому интересно, лучше я походу буду выкладывать.

ChinkДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:04 | Сообщение # 86
Медали
да нат, давай побольше выкладывай. хоть позырю, как люди отдыхають sigh

НатаДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:18 | Сообщение # 87
Медали
Да я даже не знаю что показать? ну фотала комнату где жили, фотала детей на фоне живности в Сафари-парке. в том же "Старом парке" просто красивые места, Ну в Новороссийске там на экскурсе по малой земле муж с сыном ездили, и на военный корабль ходили,там памятники всякие. В аквапарке - больше катались а фоткались уже перед закрытием, так, для общего восприятия. форель ловили - там вообще любительские фоты малопонятные посторонним, на фоне моря пара фоток в купальных костюмах после продолжительного возлежания на кроватях из-за плохой погоды и обжираловки местной кухни (осетинские пироги с мясом, чебуреки, шашлыки + вина, коньяки и чача) так фиХура пострадала sigh и простившиеся кг вернулись на раз-два - такие фоты не выложу blum

ВалентинкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:27 | Сообщение # 88
Медали
За 250 постов
Ну выкладывай те, которые приличные, без пузиков голых Мне тоже интересно посмотреть

НатаДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:57 | Сообщение # 89
Медали
ну вот например "Старый парк"
Прикрепления: 0534655.jpg(247Kb) · 2999797.jpg(171Kb) · 3899097.jpg(152Kb)

PatrakleoДата: Суббота, 14.04.2012, 20:56 | Сообщение # 90
Любопытная
Медали
Награды: 0
О отдыхе в Геленджике я стала задумываться ещё когда нашла это прекрасное место в одном интернет справочнике. Там прочитала про него буквально всё. И про парк, и про сквер.

Форум » Мои путешествия » Путешествия по России » Геленджик
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика