Среда, 22.11.2017, 08:41
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Chink 
Форум » Мой мир » Флудилка » Настольные игры (вы в них играете?)
Настольные игры
ВетерокДата: Пятница, 11.11.2011, 16:11 | Сообщение # 1
ВМ
Медали
За создание сайта За 250 постов За 500 Постов
Награды: 3
Статус: Offline
В настоящее время очень много настольных игр, которые скрасят любой отдых. Все мы разные и разные игры нам нравятся.

Я бы поделила все настолки на следующие категории:

1.Ностальгические: Это те, что из нашего доброго детства: Монополия, Морской Бой, шашки, шахматы, настольный хоккей/футбол, эрудит, крестики — нолики, лото, домино и т.д.

Приятно взять такую игру и скрасить семейный вечер.

2. Фанновые или пати-геймы: Это современные Активити, Уно, Элиас пати, Бум, Тик-так-бумм, Крокодил, Медвед и т.д.

Это в основном компанейские игры, рассчитанные на шумные компании от 3-4 человек и более. На коробках производители указывают: «Целая вечеринка в одной коробке», что в общем-то верно. Если вы любите собираться с друзьями и любите веселье, то такие игры точно стоят вашего внимания.

3. Детективные: К ним я отнесу Клуедо, Скотланд-Ярд, Коронацию по Б. Акунину.

Это игры, правила которых просты, а процесс игры очень увлекателен. Играть можно с семьей, друзьями, коллегами. Отличные игры для тех кто любит интриги, выстраивать логические цепочки, находить истину.

4. Стратегически — экономические: играть и считать прибыль можно в играх Энергосеть, Колонизаторы, Билет на поезд, Королевская почта, Монополия, Кухандель, Денежный поток, Игра жизнь и т.д.

Это игры на которых вырос не один предприниматель. Подойдут для отличного вечера в кругу отличных людей. Здесь можно погрузиться в игровой процесс с головой и не заметить как летит время.

5. Социально-ролевые: это модная Мафия, За бортом, Остров Страха, Манчкин

Это игры на взаимодействие с другими участниками, от того как вы выстроите свою стратегию по отношению к ним, зависит исход игры. Здесь можно создавать коалиции, вести переговоры и отстаивать свою позицию, а цель у всех одна- выиграть.

6. Для влюбленных: Фанты-Флирт, Для тебя, In love

Да, бывают и такие игры. Онидобавят романтики, освежат отношения семейной пары и помогут сблизиться на первом свидании.

7.Нестандартные: Дженга, она же Башня и сюда я отнесу игру Пандемия, здесь в отличии от большинства игр, люди играют не за себя, не против команд, а против системы игры, объединив свои усилия.

8. Детские: Наиболее яркие, на мой взгляд, Кики-рики, Головоноги, Грузи и вези, Сумасшедший лабиринт и др.

На самом деле это отдельная большая категория настольных игр. В процессе игры дети развивают свои коммуникативные способности, смекалку, логику, образное мышление и много чего еще)))

Играйте в настольные игры;)

Кто хочет все и сразу, тот получает ничего и постепенно...

НатаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:43 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 8
Чет я вообще динозавр. кроме п.1 ничего не знаю. А что такое за игры в п2?

asteraДата: Четверг, 24.11.2011, 16:01 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
Награды: 2
Дочка с удовольствием в Уно играет. Конечно от части карточные игры, которые не очень приветствуются, но все же нормально. переодически с ней играю.

Сбор помощи для приюта бездомных животных в г. Тольятти

Сообщение отредактировал astera - Четверг, 24.11.2011, 16:02

Форум » Мой мир » Флудилка » Настольные игры (вы в них играете?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика