Воскресенье, 24.09.2017, 15:04
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Татика 
Форум » Мой дом » Ремонт » Продажа квартиры
Продажа квартиры
ВалентинкаДата: Вторник, 21.06.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Победитель конкурса "Ах, карнавал!"
Медали
За 250 постов
Награды: 3
Статус: Offline
Девчонки мои дорогие!!! Решили мы меняться Уговорила я таки мужа, что лучше синица в руках (то есть хрущ или улучшенка), чем журавль в небе (ульяновка москва и т.д), который может и будет через лет пять не раньше, а может и не будет. У нас двушка + материнский капиталл Хотелось бы трёшку. Девушки, кто недавно оформил списание ипотеки через материнку или брали кредит под материнку прям на эту сумму расскажите подводные камни, банки и т.д. Например комиссии разные... штрафы за досрочное погашение и т.д.
Ищу риэлтора ХОРОШЕГО!!!!!! Нужен очень опытный человек, имеющий вес в риэлторском мире, потому как я сама оч активная... Мне нужен такой, который опережал бы меня на шаг Очень надо Посоветуйте

ChinkДата: Среда, 22.06.2011, 00:25 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
даже не знала, что какие-то подводные камни есть в этом деле. у нас точно такая же ситуация. мы - товарищи с точки зрения банков ненадежные, т.е. доход у нас такой, что нам максимум все тыщ 30 дают crazy
но вот встала сиуация с обменом. тоже меняли двушку на трешку. и вариант искали, чтобы не более 300 тыщ доплата была и имеенно за счет маткапитала, ибо на большее нам кредит не светил. пришли мы в обычный сбер.. ну то есть не совсем обычный - в новом городе - это филиал на Ворошилова. они по кредитам таким работают. помню, что специалиста звали Олеся Владимировна - она одна там этим занимается. все нам объяснила-разъяснила, оформила.
следует только учесть доп.расходы с этим связанные - сразу за сделку банку надо 10 тыщ отстегнуть. ну и проценты.. они около 6 тыщ были за месяц. платить придется пару месяцев где-то, пока пенсионный не рассмотрит ваше ходатайство на выделение средств (это максимум месяц - процедура чисто формальная в данном случае, как я поняла), ну и само время на перевод денег на счет сбербанка (тоже в течение месяца осуществляется перевод).

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

ВалентинкаДата: Среда, 22.06.2011, 13:54 | Сообщение # 3
Медали
За 250 постов
Quote (Chink)
следует только учесть доп.расходы с этим связанные - сразу за сделку банку надо 10 тыщ отстегнуть.

это что? страховка жизни заёмщика? страховка квартиры или что-то другое?

ChinkДата: Четверг, 23.06.2011, 00:44 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
это не страховка. это услуги банка так оценивается. про страховку - да, забыла совсем. когда выдадут кредит и вы купите хату, то купленные метры на сумму, равную кредиту, надо будет застраховать - ну пока вам этот маткапитал не переведут на счет банка. как выяснилось, можно сэкономить и застраховать не на год, а на полгода - это минимальный срок. вышло рублей в пицот всего это. на год, естественно дороже. но банку важен только период, пока бабло не придет.

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

ВалентинкаДата: Четверг, 23.06.2011, 12:56 | Сообщение # 5
Медали
За 250 постов
спасибо, Наташ, за подсказки

АленькаяДата: Среда, 29.06.2011, 16:57 | Сообщение # 6
Освоившаяся
Медали
Награды: 0
Валюшка ,см. ЛС

Форум » Мой дом » Ремонт » Продажа квартиры
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика