Воскресенье, 24.09.2017, 15:13
Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Форум » Мой ребенок » Я - мама » В детский сад через суд
В детский сад через суд
ВетерокДата: Суббота, 02.07.2011, 23:07 | Сообщение # 1
ВМ
Медали
За создание сайта За 250 постов За 500 Постов
Награды: 3
Статус: Offline
Вашего ребенка «маринуют» в очереди в детсад, которая закончится дай бог к его 18-летнему возрасту? Это незаконно! Пункт 2 статьи 43 Конституции РФ гарантирует гражданам РФ общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования. Поэтому Ирина Богданова, одна из жительниц Самары не стала молчаливо ждать в бесконечной очереди, а подала иск в суд на мэрию города, требуя обеспечить ее дочери место в детском саду. И выиграла этот суд. Ее пример — наука всем.
[Фемида может найти место в детском саду]

Как пишет «Самарское обозрение», на момент подачи иска дочь Ирины, которой сейчас два с половиной года, стояла в общей очереди под номером 231. Даже в случае ежегодного сокращения очереди она не получила бы место в детском саду к достижению школьного возраста. Таким образом, обеспечить конституционные права своей дочери жительница Самары могла лишь через суд.

— Судебное решение комментировать мы не можем, так как нам оно пока не поступило. Но если оно вступит в силу, то механизм его реализации нам совершенно непонятен. Как можно предоставить ребенку место в детском саду, если этого места просто нет?, — уже заявила по этому поводу заместитель мэра Самары по социальным вопросам Екатерина Горбунова.

Мэрия, указывает «СО», будет обжаловать вердикт суда, то есть будет стремиться и дальше нарушать конституционные права граждан. Тем не менее, если решение суда первой инстанции вступит в законную силу, оно может стать прецедентным для всей области. И тогда, хочется верить, и тольяттинские родители завалят городскую мэрию исками.

Кто хочет все и сразу, тот получает ничего и постепенно...

ChinkДата: Суббота, 02.07.2011, 23:41 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Рукодельница форума"
Медали
За 250 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Награды: 9
надо будет внимательно КонституцЫю перечитать - чаво там исчо государство нам должно crazy

Quote (Ветерок)
на момент подачи иска дочь Ирины, которой сейчас два с половиной года, стояла в общей очереди под номером 231. Даже в случае ежегодного сокращения очереди она не получила бы место в детском саду к достижению школьного возраста

вот они почему такой вывод сделали? тут многие по очереди тыщукакие-то были, а получили место. sigh

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

ежевикаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Консультант
Медали
За 250 постов За 500 Постов
Награды: 4
Quote (Chink)

вот они почему такой вывод сделали? тут многие по очереди тыщукакие-то были, а получили место.

Может у них очередь другая? Не по городу общая, а например, в саду. Тогда получается, если 321, в год в саду освобождается примерно 40 мест, вот и считай.

Безобразие лучше однообразия!!!

ChinkДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:29 | Сообщение # 4
Медали
Награды: 9
Quote (ежевика)
Может у них очередь другая?
то есть это только у нас в Тольяттях общегородская очередь с компьютерным распределением??

Опоздавшему поросенку - сиська возле попы!!

ежевикаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Консультант
Медали
За 250 постов За 500 Постов
Награды: 4
Чинка, я только предполагаю:)). Но в Самаре и правда жесть с д/с. Не зря же у них частные сады процветают и желающих в них пойти много.

Безобразие лучше однообразия!!!

НатаДата: Пятница, 08.07.2011, 15:58 | Сообщение # 6
Медали
Награды: 8
да какая на фиг разница? дело не будет выиграно sigh нам по конституции обещано прав - не меренно! и дальше что? кто её лишил этого права? её в очередь не поставили? или отказали когда очередь подошла или потребовали денег? а то что садов не хватает, так об том в конституции не сказано, или что д.сад обязано гос-во предоставить исключительно к определенному сроку? так что у Мэрии есть все шансы обжаловать решение и выиграть суд уже в высшей инстанции (при этом вот тот пафос, с которым пишут журналисты по поводу нарушения прав вообще не имеет смысла потому, что права в этой части абсолютно не нарушаются с точки зрения закона) после чего вообще потеряет смысл дальнейшая борьба в подобном ключе. зато если решение не будет обжаловано администрация понимает, что пойдут толпы, а в случае прецедента решение будет уже известным, а всем даже по суду место не предоставишь! если их реально нет sad так что по моему ситуация предсказуема... по-судятся по-судятся, поднимут бучу и все останется как есть sigh

Сообщение отредактировал Ната - Пятница, 08.07.2011, 16:01

Форум » Мой ребенок » Я - мама » В детский сад через суд
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
объявление
статьи
20.08.2011
Почему мы сходим с ума от ревности?
15.08.2011
Что подарить ребенку?
27.03.2011
Гиперактивный ребенок. Как с ним справляться?
22.03.2011
"Я не знаю, чего я хочу"
22.03.2011
Категоричность-помеха в личном общении.
фото минуты
фото предоставлено
реклама
мой город
РобинЗООН
...
Статистика